[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3054313":3,"bid-history-3054313":36,"bid-related-3054313":40,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3054313,"道路標示点検診断業務 [PDFファイル\u002F136KB]",282,33,1,9,"国家公安委員会(警察庁)岡山県警察","岡山県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"closed","岡山県警察本部会計課契約担当","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","道路標示点検診断業務(情報・通信サービス、データ処理)","岡山県岡山市","16:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・岡山県入札参加資格者名簿に登載されていること\n・役務の提供に係る業務種目が「大分類8(情報・通信サービス)、小分類4(データ処理)」であること\n・格付区分がA等級であること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者でないこと\n・入札参加停止の措置を役務の提供に関して受けていないこと\n・入札参加除外の措置を役務の提供に関して受けていないこと\n・岡山県建設工事等暴力団対策会議運営要領に基づく指名除外の措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始申立てを受けていないこと\n・民事再生法に基づく再生手続開始申立てを受けていないこと","【案件概要】\n岡山県警察が道路標示点検診断業務の一般競争入札(条件付)を実施する。業務は岡山市北区内山下二丁目の岡山県警察本部庁舎で実施され、令和8年9月1日から令和9年3月31日までの契約期間を予定している。入札参加資格審査要領に基づく入札参加資格者名簿への登載が必須であり、大分類8(情報・通信サービス)、小分類4(データ処理)の格付区分A等級の認定を受け","た事業者が対象である。予定価格は詳細不明だが、入札書の記載は消費税抜きの金額とすることと定められている。\n\n【業務内容】\n- 道路標示点検診断業務の実施\n- 岡山県警察本部庁舎内での業務実施\n\n【応募要件】\n- 岡山県入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 役務の提供に係る業務種目が「大分類8(情報・通信サービス)、小分類4(データ処理)」であること\n- 格付区分がA等級であること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者でないこと\n- 入札参加停止の措置を受けていないこと\n- 入札参加除外の措置を受けていないこと\n- 岡山県建設工事等暴力団対策会議運営要領に基づく指名除外の措置を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年9月1日から令和9年3月31日まで\n入札参加資格確認申請書提出期間：令和8年7月27日から令和8年8月17日まで(県の休日を除く、午前9時から午後4時まで)\n入札日：令和8年8月20日(木)午前11時40分",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[37],{"year":38,"count":39},2026,35,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":82},[42,47,51,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4415581,"岡山県警察捜査報告書等決裁システム開発業務 [PDFファイル\u002F139KB]","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":46},4415580,"岡山県警察単体パソコンの借入れ [PDFファイル\u002F145KB]","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":46},4415579,"生体認証システムライセンス購入等業務 [PDFファイル\u002F141KB]","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":46},4415578,"岡山県警察ネットワークプリンタの借入れ [PDFファイル\u002F146KB]",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":46},4415577,"道路標示点検システム機器賃貸借 [PDFファイル\u002F146KB]","2026-10-18T15:00:00.000Z",[63,69,73,76,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":46},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":20,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":46},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":20,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":46},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":20,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":46},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":20,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":46},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",[83,88,91,94,100],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":67,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":46},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","福岡県",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":67,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":46},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":92,"title":93,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":67,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":46},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":67,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":46},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":98,"publishedDate":67,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":46},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]