[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3049913":3,"bid-history-3049913":35,"bid-related-3049913":39,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3049913,"208-135012 令8県営中山間茂木委託その1実施設計業務",2777,9,7,40,2,"農政部 芳賀農業振興事務所","栃木県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",3450000,"closed","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント業務","茂木町上神井地内","16:00:00","2026-08-06T15:00:00.000Z","・土木関係建設コンサルタント業務の実績を有すること\n・指名競争入札による指名業者であること\n・電子入札システムへの対応が可能なこと","【案件概要】\n栃木県農政部芳賀農業振興事務所が県営中山間地域整備事業（茂木地区）に関する実施設計業務を指名競争入札で発注。対象地域は栃木県芳賀郡茂木町上神井地内。予定価格は税別3,450,000円。公告日は令和8年7月30日、入札書受付期間は7月31日9時から8月5日16時まで、開札予定日時は8月7日9時50分。\n\n【業務内容】\n- 県営中山間地域整備事業（","茂木地区）の実施設計業務\n- 土木関係建設コンサルタント業務\n\n【入札方式】\n- 指名競争入札（電子入札）\n- 最低制限価格は事後公表\n- 調査基準価格：設定なし",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36],{"year":37,"count":38},2026,4,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":66,"similar":92},[41,48,52,58,63],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4259617,"208-137012 令8県営経営体基盤里西・星の宮第1工区圃整工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",54480000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4259616,"208-137013 令8県営経営体基盤里西・星の宮第2工区圃整工事",87140000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":47},4248386,"208-135015 令8県営経営体基盤小泉・本沼委託その1施設台帳作成業務","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",2610000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},3004655,"208-135014 令8県営調査計画(河川応急)猪の渕堰委託その2計画設計業務","2026-07-28T15:00:00.000Z",14120000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},3004654,"208-135013 令8県営調査計画(河川応急)古立堰委託その2計画設計業務",[67,73,79,83,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":34,"status":47},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":47},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所","2026-09-15T15:00:00.000Z",11560000,{"id":80,"title":81,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":77,"budget":82,"status":47},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":84,"title":85,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":77,"budget":86,"status":47},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":77,"budget":91,"status":47},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[93,98,102,108,114],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":71,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":47},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","埼玉県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":97,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":34,"status":47},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":71,"deadlineDate":107,"budget":34,"status":47},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","国土交通省北海道開発局","北海道","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":71,"deadlineDate":113,"budget":34,"status":47},4314605,"新津郷用水農業水利事業 車場揚水機場取水ゲート補修他実施設計業務","農林水産省北陸農政局","新潟県","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":44,"deadlineDate":72,"budget":119,"status":47},4259956,"与謝野駅舎整備工事実施設計業務委託","与謝野町","京都府",5334000,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]