[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3049694":3,"bid-history-3049694":44,"bid-related-3049694":48,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":38,"securityRequirement":25,"qualifications":39,"certifications":41,"organization":42},3049694,"【電子入札】【電子契約】高速炉実証炉評価に必要となる試験データベースの整備",49,8,1,9,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","茨城県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","財務契約部事業契約第３課","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","試験データベース整備、データ変換・処理、CADモデル作成、報告書作成","茨城県東海村","14:00:00","・全省庁統一資格又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格において、当該年度における「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・当機構から取引停止の措置を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配している者として排除要請がなされておらず、当該状況が継続していないこと\n・過去3年間で情報管理の不備を理由に当機構から取引停止を受けていないこと\n・ナトリウム冷却高速炉およびナトリウムを用いた熱流動試験に関する基本的な知識を有していることを証明する書類の提出\n・ISO9001又はJIS_Q9001の認証書類、又は同等の品質保証体制を証明する書類（管理体制図等）の提出\n・ISO\u002FIEC27001、JIS_Q27001認証又はISMS認証のいずれかの情報セキュリティ認証書類の提出","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構が、高速炉実証炉評価に必要となる試験データベースの整備業務を一般競争入札で発注。ナトリウム冷却高速炉の実証炉設計における自然循環方式による崩壊熱除去システムの評価手法妥当性確認向けの試験データベース構築が目的。契約期間は令和8年9月28日から令和9年3月19日まで。実施場所は茨城県東海村の日本原子力研究開発","機構大洗原子力工学研究所ナトリウム流動伝熱試験室。\n\n【業務内容】\n- PLANDTL-1試験で得られた試験データ（温度計、圧力計、風速計、電力計からの電圧信号）の物理量変換と校正処理\n- 試験データの校正係数算出及びデータ変換作業（88ケース程度を想定）\n- PLANDTL-DHX試験装置のCADモデル作成（試験体及びループを含む）\n- 試験データとCADデータの座標対応関係を整理し、CSV形式の構造化データとしてデータベース化\n- 試験データの分析、グラフ化及び可視化処理\n- 報告書作成（ワープロ仕上げ、図面、入出力ファイル、解析結果を含む光ディスク添付）\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格において当該年度における「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n- ナトリウム冷却高速炉およびナトリウムを用いた熱流動試験に関する基本的知識を有していることを証明する書類の提出\n- 品質保証体制を証明する書類（ISO9001又はJIS_Q9001認証書類でも可）の提出\n- 情報セキュリティ管理体制が整備されていることを証明する書類（ISO\u002FIEC27001、JIS_Q27001認証又はISMS認証書類でも可）の提出\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 当機構から取引停止措置を受けていないこと\n- 暴力団排除要件を満たすこと\n- 過去3年間で情報管理の不備を理由に当機構から取引停止を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年9月28日から令和9年3月19日まで\n入札期限：令和8年9月28日14時00分\n開札日時：令和8年9月28日14時00分",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[40],2,[8,40],{"id":6,"name":10,"categoryId":43,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[45],{"year":46,"count":47},2026,70,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":72,"similar":92},[50,55,59,63,68],{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4424943,"【電子入札】【電子契約】空気圧縮機吸入弁及び吐出弁用部品の購入","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4424938,"【電子入札】【電子契約】令和8年度 JMTR圧縮空気系統点検整備","2026-11-03T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4424225,"【電子入札】【電子契約】圧力波重畳試験用測定装置の購入","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4367202,"【電子入札】【電子契約】HTTR冷却塔連絡通路の補修作業","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4364118,"【電子入札】【電子契約】液体施設に係る閉止フランジの製作","2026-10-29T15:00:00.000Z",[73,78,83,86,89],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":87,"title":88,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":90,"title":91,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[93,98,102,106,110],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},4424942,"【電子入札】【電子契約】廃棄物容器の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":96,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},4424941,"【電子入札】【電子契約】ガラス試料の分析委託業務","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":96,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":15},4424940,"【電子入札】【電子契約】パルセータバルブの製作","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":96,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":15},4424939,"【電子入札】【電子契約】液体シンチレーションカウンタの点検","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":114,"budget":14,"status":15},4424924,"【電子入札】【電子契約】半導体レーザーの購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構福島","2026-10-26T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]