[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3049693":3,"bid-history-3049693":36,"bid-related-3049693":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},3049693,"採血採尿受付システム一式",162,10,1,9,"独立行政法人国立病院機構高崎総合医療センター","群馬県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","事務部企画課契約係","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","群馬県高崎市","17:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」または「役務の提供等」においてA、B、CまたはD等級に格付されていること\n・関東甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者であること\n・契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者であること\n・契約細則第6条の規定に該当しない者であること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構高崎総合医療センターが採血採尿受付システム一式の一般競争入札を実施します。本案件は群馬県高崎市の同センター内に導入されるシステムで、履行期限は2026年12月31日です。公告日は2026年7月30日で、入札説明書及び仕様書は同年7月30日から8月20日まで交付されます。入札書の締切は2026年8月20日午後5時、開札は2","026年8月21日午前10時30分に予定されています。\n\n【業務内容】\n- 採血採尿受付システム一式の納入・導入\n- 入札説明書及び仕様書に基づいた仕様の実装\n\n【応募要件】\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」または「役務の提供等」でA、B、CまたはD等級に格付されていること\n・関東甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者であること\n・契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者であること\n・契約細則第6条の規定に該当しない者であること\n\n【工期・期間】\n履行期限：2026年12月31日まで\n入札説明書・仕様書交付期間：2026年7月30日～8月20日（平日9時～17時、最終日除く）\n技術評価等書類提出期限：2026年8月20日午後5時\n入札書提出期限：2026年8月20日午後5時\n開札日時：2026年8月21日午前10時30分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,3,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":82},[42,48,53,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4063954,"労働者派遣契約(契約事務業務)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":47},4061242,"スマートフォン端末の調達","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3049692,"FFRアンギオ解析業務機器の購入及び賃貸借",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3049691,"医療機器5品目",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},3046725,"感染管理システム","2026-08-30T15:00:00.000Z",[64,68,71,75,79],{"id":65,"title":66,"organizationName":14,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":14,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4335307,"防火帽の購入",[83,89,95,99,105],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":67,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":47},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","埼玉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":47},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","桐生市総務部契約検査課","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":87,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事","さいたま市 財政局契約管理部 契約課",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":67,"deadlineDate":88,"budget":104,"status":47},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所","茨城県",57387000,{"id":106,"title":107,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":67,"deadlineDate":88,"budget":108,"status":47},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事",52624000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]