[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3049690":3,"bid-related-3049690":36,"bid-history-3049690":110,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3049690,"建設工事等の制限付一般競争入札の公告【令和8年度施行 萩野昭和通り改修工事】",327,1,2,14,"北海道白老町","北海道","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",69069000,"closed","白老町会計課契約管財係","土木","指名競争入札","工事","17:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・白老町競争入札参加資格者名簿に登録されている「土木工事」のB以上に格付けされている者\n・建設業に従事する特定建設業の許可を受けていること\n・入札日までに白老町の指名停止を受けていないこと\n・白老町内に本店又は本社を有していること\n・平成28年4月1日から令和8年3月31日までの間に、官公庁が発注した道路改良工事における実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率20%以上）\n・監理技術者又は工事担当予定者は、当該工事経験を有し、本店又は本社に勤務する者であること\n・会社更生法及び民事再生法に基づく手続開始の決定を受けておらず、経営状態が健全であること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・代表者以外の構成員も白老町に本店又は本社を有し、土木工事のB以上に格付けされていること（共同企業体参加の場合）\n・共同企業体の場合、各構成員の出資比率は均等割の10分の6以上であり、代表者が最大出資者であること","【案件概要】\n北海道白老町が令和8年度施行「萩野昭和通り改修工事」の制限付一般競争入札を実施。対象地域は白老町字秋野で、道路改良工事（L=700m）。予定価格は69,069,000円（消費税を含む）で、週休2日工事の対象。公告日は令和8年7月30日、入札日は同年8月27日10時。\n\n【業務内容】\n- 道路改良工事（L=700m）\n- 工事詳細については設計図","書による\n\n【応募要件】\n- 白老町競争入札参加資格者名簿に登録されている「土木工事」のB等級以上\n- 建設業の特定建設業許可を受けていること\n- 入札日までに指名停止を受けていないこと\n- 白老町内に本店または本社を有していること\n- 平成28年4月1日から令和8年3月31日までの間に、官公庁が発注した道路改良工事における単体有資業者または共同企業体としての実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率20%以上）\n- 監理技術者または工事担当予定者として本店・本社に勤務する者であること\n- 会社更生法・民事再生法による更生手続開始の申立てを受けていない者\n- 地方自治施行令第167条の4に該当しない者\n- 共同企業体の場合：各構成員の出資比率は均等割の10分の6以上であること、代表者の出資比率が最大であること\n\n【工期・期間】\n議決の翌日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":66,"similar":87},[38,43,49,55,60],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":35,"status":15},1384674,"【令和8年】【水道事業】建設工事等の制限付一般競争入札の公告【虎杖浜第2浄水場機械電気設備更新工事】","2026-06-11T15:00:00.000Z","2026-06-18T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":15},1074644,"建設工事等の制限付一般競争入札の公告【町営住宅(緑ヶ丘団地)解体工事】","2026-06-01T15:00:00.000Z","2026-06-08T15:00:00.000Z",83193000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":15},438881,"建設工事等の制限付一般競争入札の公告【令和8年度施行 敷生橋橋梁修繕工事】","2026-05-11T15:00:00.000Z","2026-05-17T15:00:00.000Z",84513000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":53,"budget":59,"status":15},423903,"【令和8年】【水道事業】建設工事等の制限付一般競争入札の公告【白老浄水場機械電気更新設計業務委託】","2026-05-10T15:00:00.000Z",19668000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":15},354260,"建設工事等の制限付一般競争入札の公告【令和8年度施行 白老港港湾施設詳細点検業務委託】","2026-04-30T15:00:00.000Z","2026-05-14T15:00:00.000Z",20064000,[67,74,77,80,83],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":35,"status":73},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":75,"title":76,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":35,"status":73},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":78,"title":79,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":35,"status":73},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":81,"title":82,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":35,"status":73},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":73},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[88,94,99,102,106],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":71,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":73},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":71,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":73},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":100,"title":101,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":71,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":73},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":103,"title":104,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":71,"deadlineDate":92,"budget":105,"status":73},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":107,"title":108,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":71,"deadlineDate":97,"budget":109,"status":73},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[111],{"year":112,"count":113},2026,5,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]