[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3049683":3,"bid-history-3049683":35,"bid-related-3049683":39,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3049683,"J-PARC無線LANシステム 一式",326,8,1,11,"大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部東海契約課東海契約第一係","情報通信関連物品","一般競争入札","茨城県つくば市","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・契約事務取扱規則第３条及び第４条の規定に該当しない者であること\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」の資格を有する者であること\n・機構長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・契約事務取扱規則第５条の規定に基づき、機構長が定める資格を有する者であること\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）の写しを提出すること\n・一般競争入札説明書及び仕様書等関係書類を受領すること","【案件概要】\n大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構が、J-PARC無線LANシステム一式の調達を一般競争入札で実施する。茨城県つくば市の東海キャンパスを対象地域とし、令和8年7月30日に公告。入札保証金・契約保証金は免除される。開札日は令和8年9月4日14時00分で、郵便入札の提出期限は令和8年9月3日17時00分。\n\n【業務内容】\n- J-PAR","C無線LANシステム一式の物品調達・納入\n\n【応募要件】\n・契約事務取扱規則第３条及び第４条の規定に該当しない者であること\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」の資格を有する者であること\n・機構長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・契約事務取扱規則第５条の規定に基づき、機構長が定める資格を有する者であること\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）の写しを提出すること\n・一般競争入札説明書及び仕様書等関係書類を受領すること\n\n【工期・期間】\n契約書作成は落札決定後速やかに実施される。詳細な納期等は仕様書及び一般競争入札説明書に記載される予定。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[36],{"year":37,"count":38},2026,83,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":81},[41,46,50,53,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","2026-10-06T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":45},4367011,"USB型ベクトルネットワークアナライザ 一式","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":45},4367010,"BelleII高次レベルトリガーシステムデータ処理サーバー 1台",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":45},4242009,"KISS-1.5用二次ビームライン 一式","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":45},3908389,"SAXS実験用自動試料交換装置 一式","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",[64,69,72,75,78],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":45},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":45},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":45},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":76,"title":77,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":45},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",{"id":79,"title":80,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":45},4424945,"内陸部における浸水リスク評価のための基礎情報検討支援業務",[82,87,92,97,101],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":21,"deadlineDate":57,"budget":86,"status":45},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県",5858600,{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":21,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":45},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":93,"title":94,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":21,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":45},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":98,"title":99,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":21,"deadlineDate":95,"budget":100,"status":45},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":102,"title":103,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":21,"deadlineDate":95,"budget":104,"status":45},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]