[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3049675":3,"bid-history-3049675":37,"bid-related-3049675":41,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3049675,"豊中市内田会館外装等改修工事及び豊中市内田第二会館解体撤去工事",664,27,2,12,1,"大阪府豊中市","大阪府","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","豊中市総務部契約検査課","建築","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・豊中市内に本店を有する者\n・施行令第１６７条の４の規定に該当しない者\n・公告日において豊中市建設工事入札参加資格の建築工事の認定を受けており、希望順位を１と記載した者\n・建設業法に基づく営業停止の処分を受けていない者\n・豊中市入札参加停止基準に基づく入札参加停止措置を受けていない者\n・豊中市発注契約に係る暴力団等排除措置要綱に基づく入札参加除外措置を受けていない者\n・建築工事について経営規模等評価結果通知書総合評定値通知書の総合評定（最新）を受けている者\n・建設業法に基づく建設業の許可を有している者\n・請負金額２３，０００千円以上（税込）の主たる構造が鉄筋コンクリート造又は鉄骨鉄筋コンクリート造の建築工事一式を元請けとして施工した実績があり、入札日において竣工済みである者\n・契約締結日において現場代理人を配置し得る者（提出日現在３か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係を有する者であって、経営業務の管理責任者又は営業所の専任技術者でない者）\n・契約締結日において建築工事に対応する主任技術者又は監理技術者を建設業法に基づき適切に配置し得る者（提出日現在３か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係を有する者）\n・申込書類及び入札書の提出期間の末日までに電子証明書（ＩＣカード）を取得し、電子入札システムを利用するための登録を完了している者\n・会社の整理の開始を命ぜられていない者\n・民事再生法及び会社更生法に基づく各種手続開始の申立てをしていない又はなされていない者（再生計画認可の決定が確定した場合等を除く）","【案件概要】\n豊中市が内田会館外装等改修工事及び内田第二会館解体撤去工事の一般競争入札を実施。工事場所は豊中市桜の町４丁目９番１３号外１か所。予定価格は開札時に公表される。工期は契約締結日から令和９年２月２６日（金）までで、電子入札システムにより実施される。\n\n【業務内容】\n- 豊中市内田会館の外装改修工事\n- 空調設備工事\n- 電気設備工事一式\n- 豊中市","内田第二会館の解体撤去工事一式\n\n【応募要件】\n- 豊中市内に本店を有すること\n- 豊中市建設工事入札参加資格の建築工事の認定を受けていること（希望順位1）\n- 建設業法に基づく建設業の許可を有していること\n- 工事請負契約１件の請負金額が23,000千円以上の主たる構造が鉄筋コンクリート造または鉄骨鉄筋コンクリート造の建築工事一式を元請けとして施工した実績があること（入札日において竣工済み）\n- 経営規模等評価結果通知書総合評定値通知書の総合評定（最新のもの）を受けていること\n- 建設業法に基づく営業停止処分を受けていないこと\n- 豊中市入札参加停止基準に基づく入札参加停止措置を受けていないこと\n- 豊中市発注契約に係る暴力団等排除措置要綱に基づく入札参加除外措置を受けていないこと\n- 本工事の契約締結日において、現場代理人を工事現場に配置し得ること（提出日現在で3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係）\n- 本工事の契約締結日において、建築工事に対応する主任技術者または監理技術者を適切に配置し得ること（提出日現在で3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係）\n- 電子署名及び認証業務に関する法律施行規則第13条第1項第1号の電子証明書（ICカード）を取得していること\n- 電子入札システムの利用者登録を完了していること\n- 会社整理、民事再生手続、会社更生手続等の対象になっていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和９年２月２６日（金）まで。申込書類及び入札の受付期間は令和８年８月２８日（金）及び令和８年８月３１日（月）の午前９時から午後５時まで。開札日時は令和８年９月１日（火）午前１０時。",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,71,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":91},[43,49,54,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4363301,"令和8年度猪名川流域下水道原田処理場3系送風機棟外耐震補強工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4002500,"ふれあい緑地(6街区)大屋根整備工事(その2)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4002499,"令和8年度急所施設耐震化実施設計業務委託",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":48},4002498,"令和8年度柴原浄水場空調設備更新工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":48},4002497,"学校給食用食器","2026-09-08T15:00:00.000Z",[66,73,77,81,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":48},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":48},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":48},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":48},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":48},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[],[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]