[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3049673":3,"bid-history-3049673":37,"bid-related-3049673":41,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3049673,"令和8年度マンホール内簡易調査業務委託(No.1)",664,27,7,42,1,"大阪府豊中市","大阪府","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","豊中市総務部契約検査課","その他コンサルタント","一般競争入札","役務","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・公告日において豊中市測量及び建設コンサルタント業務入札参加資格の管渠カメラ調査の認定を受けていること\n・当該認定の際に提出した業者登録カードに管渠カメラ調査の認定に係る希望順位を1と記載していること\n・豊中市入札参加停止基準に基づく入札参加停止措置を受けていないこと\n・豊中市発注契約に係る暴力団等排除措置要綱に基づく入札参加除外措置を受けていないこと\n・請負金額31,000千円(豊中市内に本店を有する者は23,000千円)以上の管渠カメラ調査を主とする業務を完了した実績があること(入札日において完了済み)\n・管理技術者として下水道管路管理総合技士(認定試験合格・技士登録)を配置可能であること\n・照査技術者として下水道管路管理総合技士又は下水道管路管理主任技士(認定試験合格・技士登録)を配置可能であること\n・本入札の申込書類及び入札書の提出期間の末日までに電子証明書(ICカード)を取得し、電子入札システム利用者登録を完了していること\n・会社の整理開始を命じられていないこと\n・民事再生法第21条に基づく再生手続開始の申立てをしていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てをしていないこと","【案件概要】\n豊中市上下水道局が令和8年度マンホール内簡易調査業務委託(No.1)の一般競争入札を実施。対象地域は豊中市末広町1丁目地内外。下水道管路調査業務1式を対象とし、予定価格・最低制限価格は開札時に公表される。履行期間は契約締結日から令和9年3月17日(水)までで、電子入札システムにより実施される。\n\n【業務内容】\n- 下水道管路調査業務(マンホール","内簡易調査)\n- 豊中市末広町1丁目地内外における調査対象区域の実施\n- 業務委託1式\n\n【応募要件】\n- 公告日において豊中市測量及び建設コンサルタント業務入札参加資格の管渠カメラ調査の認定を受けていること(希望順位1に記載した者)\n- 豊中市入札参加停止基準に基づく入札参加停止措置を受けていないこと\n- 豊中市発注契約に係る暴力団等排除措置要綱に基づく入札参加除外措置を受けていないこと\n- 過去に請負金額31,000千円(豊中市内本店の場合23,000千円)以上の管渠カメラ調査を主とする業務を完了した実績があること(入札日現在で完了済み)\n- 管理技術者として下水道管路管理総合技士の認定試験合格者(下水道管路管理技士登録者)を配置可能であること\n- 照査技術者として下水道管路管理総合技士又は下水道管路管理主任技士の認定試験合格者(下水道管路管理技士登録者)を配置可能であること\n- 申込書類及び入札書提出期間末日までに電子証明書(ICカード)を取得し、電子入札システム利用者登録を完了していること\n- 会社整理、民事再生手続、会社更生手続の開始を命じられていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月17日(水)までの履行期間\n\n【申込・入札スケジュール】\n- 設計図書等配付期間: 令和8年7月30日(木)午後1時～午後5時及び7月31日(金)～9月2日(水)午前9時～午後5時(土日祝日除く)\n- 申込書類及び入札期間: 令和8年9月1日(火)及び9月2日(水)午前9時～午後5時\n- 開札日時: 令和8年9月3日(木)午前10時10分\n- 全て電子入札システムにより実施",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,35,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":90},[43,48,53,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4363301,"令和8年度猪名川流域下水道原田処理場3系送風機棟外耐震補強工事","2026-10-07T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4002500,"ふれあい緑地(6街区)大屋根整備工事(その2)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4002499,"令和8年度急所施設耐震化実施設計業務委託",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},4002498,"令和8年度柴原浄水場空調設備更新工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":47},4002497,"学校給食用食器","2026-09-08T15:00:00.000Z",[65,72,76,80,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":47},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":47},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":47},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":47},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[91,97,102,106,110],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":69,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":47},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":69,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":47},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":103,"title":104,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":105,"status":47},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事",5858600,{"id":107,"title":108,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":109,"status":47},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":111,"title":112,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":69,"deadlineDate":59,"budget":113,"status":47},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]