[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3049671":3,"bid-related-3049671":36,"bid-history-3049671":106,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3049671,"PPC用再生紙(A4)の購入(下半期分)(単価契約)ほか1件",618,11,8,53,1,"埼玉県川越市","埼玉県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,"closed","川越市総務部総務課","オフィス用品","一般競争入札","物品","16:30:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・令和7・8年度川越市競争入札参加資格者名簿の物品販売「文具・事務機器・用品」区分に登載されていること\n・川越市内に本店を有し、その本店で資格者名簿に登載されていること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・川越市契約規則第2条の規定に該当していること\n・川越市建設工事等の契約に係る入札参加停止等の措置を受けていないこと\n・川越市建設工事等暴力団排除措置要綱に基づく入札参加除外措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てを受けていないこと（手続き開始決定を受けている者を除く）\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てを受けていないこと（手続き開始決定を受けている者を除く）\n・件名ごとに他の入札参加者との間に資本関係・人的関係・組合関係がないこと","【案件概要】\n埼玉県川越市が一般競争入札により、PPC用再生紙（A4及びA3）の購入（下半期分）を実施する単価契約である。川越市公告契約第201号として令和8年7月30日に公告され、令和8年8月21日に開札予定である。対象地域は埼玉県川越市で、納入場所は川越市役所総務課ほか市内の小・中学校や出先機関等の複数施設である。\n\n【業務内容】\n- PPC用再生紙（A","4：2,500枚入り）の購入・納入（想定数：6,400箱程度）\n- PPC用再生紙（A3：1,500枚入り）の購入・納入（想定数：1,160箱程度）\n- グリーン購入法に基づく基本方針の判断基準を満たす環境配慮製品の納入\n- リサイクル可能な包装紙を使用した製品の提供\n- 原則として注文日を含め3開庁日以内の納期対応\n- 川越市役所本庁舎への納品については通常業務時間外の対応も必要\n\n【応募要件】\n- 川越市競争入札参加資格者名簿（令和7・8年度）の物品販売「文具・事務機器・用品」に登載されていること\n- 川越市内に本店を有し、その本店で資格者名簿に登載されていること\n- 入札参加停止措置を受けていないこと\n- 暴力団排除措置を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続中でないこと\n- 他の入札参加者との間に資本関係・人的関係・組合関係がないこと\n- 市税納付に係る誓約書兼同意書の提出が必要\n\n【工期・期間】\n契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までである。入札参加申込の受付期間は令和8年7月30日（木）から令和8年8月6日（木）まで（土曜日及び日曜日を除く）で、受付時間は午前8時45分から午後4時30分まで（正午から午後1時までを除く）。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":56,"similar":81},[38,44,47,50,53],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4365624,"庁舎電話交換業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4365623,"川越市子育て安心施設駐車場車両等誘導業務委託",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4364504,"川越市学校等返納備品収集運搬・処分等業務委託",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4364503,"大気汚染常時監視テレメータシステムの賃貸借ほか1件",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4364502,"川越市立川越高等学校教育用パソコン(第一総合実践室)の値決め",[57,63,68,71,75],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":43},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":43},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":43},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":43},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":43},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[82,88,91,94,100],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":61,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":43},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":61,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":43},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":92,"title":93,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":61,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":43},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":61,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":43},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":61,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":43},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[107],{"year":108,"count":109},2026,104,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]