PPC用再生紙(A4)の購入(下半期分)(単価契約)ほか1件
発注: 埼玉県川越市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 埼玉県川越市
- 部署
- 川越市総務部総務課
- 地域 (都道府県)
- 埼玉県 (埼玉県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 埼玉県川越市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- オフィス用品 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 16:30
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 14 項目)クリックで展開
- 令和7
- 8年度川越市競争入札参加資格者名簿の物品販売「文具
- 事務機器
- 用品」区分に登載されていること
- 川越市内に本店を有し、その本店で資格者名簿に登載されていること
- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと
- 川越市契約規則第2条の規定に該当していること
- 川越市建設工事等の契約に係る入札参加停止等の措置を受けていないこと
- 川越市建設工事等暴力団排除措置要綱に基づく入札参加除外措置を受けていないこと
- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立てを受けていないこと(手続き開始決定を受けている者を除く)
- 民事再生法に基づく再生手続開始の申立てを受けていないこと(手続き開始決定を受けている者を除く)
- 件名ごとに他の入札参加者との間に資本関係
- 人的関係
- 組合関係がないこと
案件概要
【案件概要】
埼玉県川越市が一般競争入札により、PPC用再生紙(A4及びA3)の購入(下半期分)を実施する単価契約である。川越市公告契約第201号として令和8年7月30日に公告され、令和8年8月21日に開札予定である。対象地域は埼玉県川越市で、納入場所は川越市役所総務課ほか市内の小・中学校や出先機関等の複数施設である。
【業務内容】
- PPC用再生紙(A
4:2,500枚入り)の購入・納入(想定数:6,400箱程度)
- PPC用再生紙(A3:1,500枚入り)の購入・納入(想定数:1,160箱程度)
- グリーン購入法に基づく基本方針の判断基準を満たす環境配慮製品の納入
- リサイクル可能な包装紙を使用した製品の提供
- 原則として注文日を含め3開庁日以内の納期対応
- 川越市役所本庁舎への納品については通常業務時間外の対応も必要
【応募要件】
- 川越市競争入札参加資格者名簿(令和7・8年度)の物品販売「文具・事務機器・用品」に登載されていること
- 川越市内に本店を有し、その本店で資格者名簿に登載されていること
- 入札参加停止措置を受けていないこと
- 暴力団排除措置を受けていないこと
- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続中でないこと
- 他の入札参加者との間に資本関係・人的関係・組合関係がないこと
- 市税納付に係る誓約書兼同意書の提出が必要
【工期・期間】
契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までである。入札参加申込の受付期間は令和8年7月30日(木)から令和8年8月6日(木)まで(土曜日及び日曜日を除く)で、受付時間は午前8時45分から午後4時30分まで(正午から午後1時までを除く)。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「埼玉県川越市」は 埼玉県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 埼玉県川越市
- 機関タイプ
- 市区町村役所