[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3049472":3,"bid-related-3049472":36,"bid-history-3049472":85,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3049472,"395hattyuhyou.pdf",190,13,8,43,2,"東京都中央区","東京都","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,"closed","総務部経理課契約係","建設関連物品","指名競争入札","室内装飾品等（カーテン、レース、ロールスクリーン）","17:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和22年政令16号）第167条の4の規定に該当しないこと\n・経営不振の状態にないこと\n・中央区競争入札参加有資格者指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でないこと\n・引き続き1年以上当該営業を営んでいること\n・物品買入れ等指名競争入札参加有資格者名簿の「室内装飾品等」(種目番号008)に登録された中央区内業者で格付A、B又はCであること\n・電子調達システム電子入札サービスによる入札が可能であること","【案件概要】\n東京都中央区が希望申込型指名競争入札により、保育園カーテンの購入を発注する。本案件は令和8年7月29日に公告され、対象地域は東京都中央区（つくだ保育園、月島保育園、浜町保育園の3施設）。予定価格は事前公表しない。入札方式は電子調達システムを利用した電子入札サービスによる。消費税及び地方消費税を含まない総価契約。\n\n【業務内容】\n- ドレープカー","テン（ポリエステル100%、生地布100cm～150cm）の購入・搬入・取付\n- 遮光カーテン（遮光1級、ポリエステル100%）の購入・搬入・取付\n- レースカーテン（ポリエステル100%、生地布100cm）の購入・搬入・取付\n- ロールスクリーン（ポリエステル100%、ウォッシャブル生地）の購入・搬入・設置\n- 全品防炎性能(イ)表示に対応\n- 3保育園に対する納品・設置作業を含む\n- カーテン加工：上部7.5cm(不織芯入)、下部10cm折り込み、1.5倍二つ山ヒダ、ロック縫い等の仕様に基づく施工\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 経営不振の状態にないこと\n- 中央区競争入札参加有資格者指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でないこと\n- 引き続き1年以上当該営業を営んでいること\n- 物品買入れ等指名競争入札参加有資格者名簿の「室内装飾品等」(種目番号008)に登録された中央区内業者で格付A、B又はCであること\n- 電子調達システムへの登録と操作能力\n\n【工期・期間】\n申込期間：令和8年7月29日(水)から7月31日(金)午後5時まで\n質問期間：令和8年8月7日(金)午後1時まで\n質問回答期限：令和8年8月18日(火)午後3時\n入札期間：令和8年8月18日(火)午後3時から8月21日(金)午前10時25分まで\n開札日時：令和8年8月21日(金)午前10時30分\n納品期限：令和8年10月30日(金)まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":62,"similar":84},[38,44,48,52,58],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":16},4295652,"伊豆高原荘厨房排気設備改修その他工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",6222000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":47,"status":16},4295651,"有馬小学校プレディ冷暖房設備機取替工事",18689000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":51,"status":16},4295650,"日本橋小学校等複合施設消火設備改修工事",13717000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":57},4295649,"中央区中央清掃事務所大規模改修工事(機械設備工事)","2026-09-24T15:00:00.000Z",343970000,"active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":55,"budget":61,"status":57},4295648,"中央区中央清掃事務所大規模改修工事(電気設備工事)",389400000,[63,67,72,77,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":57},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":57},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":57},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":57},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":57},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[],[86],{"year":87,"count":88},2026,19,[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]