[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3048301":3,"bid-history-3048301":36,"bid-related-3048301":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3048301,"業務車両2台の賃貸借(メンテナンスリース)",1294,47,8,60,1,"沖縄振興開発金融公庫","沖縄県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z",null,"closed","庶務部庶務課","賃貸借","一般競争入札","役務の提供等（賃貸借）","沖縄県那覇市","17:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・全省庁統一資格において令和7・8・9年度「役務の提供等（賃貸借）」の競争参加資格の認定を受けており、九州・沖縄地域において「C」等級以上に格付けされた者であること\n・沖縄県内に本店、支店又は営業所を有すること\n・賃貸借契約の締結後、保守、点検、修理その他のメンテナンスサービスを仕様書に基づき当公庫の求めに応じて速やかに提供することができること\n・当公庫の定める仕様書等の要求を全て満たすこと","【案件概要】\n沖縄振興開発金融公庫が業務車両2台のメンテナンスリース（賃貸借）契約の一般競争入札を実施する。対象地域は沖縄県内で、借入期間は60ヶ月を限度とし契約更新条項がある。公告日は令和8年7月30日で、詳細は入札説明書等による。\n\n【業務内容】\n- 業務車両2台のメンテナンスリース契約\n- 保守、点検、修理その他のメンテナンスサービスの提供\n- 仕様書","に基づいた所定の要求要件を満たす自動車の納入\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 全省庁統一資格において令和7・8・9年度「役務の提供等（賃貸借）」に係る競争参加資格の認定を受けており、九州・沖縄地域において「C」等級以上に格付けされていること\n- 沖縄県内に本店、支店又は営業所を有すること\n- 賃貸借契約の締結後、保守、点検、修理その他のメンテナンスサービスを仕様書に基づき求めに応じて速やかに提供できること\n- 当公庫の定める仕様書等の要求を全て満たすこと\n\n【工期・期間】\n借入期間は60ヶ月を限度とする契約更新条項あり。詳細は入札説明書等による。",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,5,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":83},[42,47,52,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4047384,"令和8年度本店ビル空調設備改修工事設計業務委託","2026-08-13T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3418888,"次期基盤PJ調達1(業務システム移行)のためのソフトウェアライセンス等のリース(開発検証環境用)","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3418887,"次期基盤PJ調達1(業務システム移行)のためのソフトウェアライセンス等のリース(開発者DaaS用)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},3048303,"業務車両(軽自動車)2台の賃貸借(メンテナンスリース)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},3048302,"業務車両1台の賃貸借(メンテナンスリース)",[62,68,72,75,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":46},4425582,"令和7年度(繰越)ヤンバルクイナ飼育・繁殖施設屋根改修工事[最低価格落札方式]","環境省沖縄奄美自然環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4425581,"標体(L-1型)1基製造","国土交通省",{"id":73,"title":64,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":46},4425580,"環境省",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":46},4383822,"久米島(8)宿舎空調機更新機械工事","防衛省沖縄防衛局","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":46},4383821,"空自宮古島外(8)倉庫新設等電気その他工事",[84,90,93,98,104],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":66,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":46},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","北海道","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":66,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":46},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":66,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":46},4424923,"自動無線綴機の賃貸借契約に係る一般競争入札(条件付)について","宮崎県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":66,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":46},4424843,"令和8年9月4日公告分情報管理システム用データレス端末装置等の賃貸借に係る入札説明書等","国家公安委員会(警察庁)京都府警察","京都府","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":66,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":46},4424659,"秋田県埋蔵文化財センター「道女木遺跡整理作業に伴う遺跡図形システム等賃貸借契約」 の条件付き一般競争入札について","秋田県","2026-09-17T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]