[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3048300":3,"bid-related-3048300":37,"bid-history-3048300":110,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3048300,"バッテリーほかの購入",480,47,8,43,1,"気象庁沖縄気象台","沖縄県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","沖縄気象台会計課","建設関連物品","一般競争入札","物品","沖縄県那覇市","17:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」においてB、C、D等級に格付けされ、九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者であること\n・沖縄気象台から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として国土交通省公共事業等からの排除要請があり、当該状態が継続している者でないこと","【案件概要】\n気象庁沖縄気象台がバッテリー及び無停電電源装置の一般競争入札を実施する。本案件は電子入札対象の物品購入で、最低価格落札方式を採用する。入札説明書等の配布はPDFファイル形式で沖縄気象台ホームページから行われる。納入期限は令和9年1月29日で、納入先は沖縄県内の複数の気象台・観測所である。\n\n【業務内容】\n- バッテリーの調達\n- 無停電電源装置","（UPS）の調達\n- 複数の納入先への配送（那覇市、宮古島市、石垣市、南大東村、北大東村、多良間村）\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n- 令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」においてB、C、D等級に格付けされ、九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者であること\n- 沖縄気象台から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として、国土交通省公共事業等からの排除要請がない者であること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年1月29日（金）\n入札書提出締切：令和8年8月28日 17時まで\n開札日時：令和8年8月31日 10時",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":63,"similar":86},[39,44,49,54,59],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},1920426,"航空統合気象観測システム更新に伴うメディアコンバータほかの整備","2026-06-28T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},1138476,"於茂登岳自営受電設備等敷設工事監理業務委託","2026-06-03T15:00:00.000Z","2026-06-17T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},342275,"於茂登岳自営受電設備等敷設工事","2026-04-29T15:00:00.000Z","2026-05-19T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},37927,"令和8年度与那国航空気象観測所業務","2026-01-25T15:00:00.000Z","2026-02-09T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},37926,"令和8年度南大東航空気象観測所業務","2026-02-08T15:00:00.000Z",[64,71,75,78,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":70},4425582,"令和7年度(繰越)ヤンバルクイナ飼育・繁殖施設屋根改修工事[最低価格落札方式]","環境省沖縄奄美自然環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":70},4425581,"標体(L-1型)1基製造","国土交通省",{"id":76,"title":66,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":70},4425580,"環境省",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":70},4383822,"久米島(8)宿舎空調機更新機械工事","防衛省沖縄防衛局","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":70},4383821,"空自宮古島外(8)倉庫新設等電気その他工事",[87,93,96,99,104],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":68,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":70},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":68,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":70},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":97,"title":98,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":68,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":70},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":100,"title":101,"organizationName":74,"prefectureName":102,"publishedDate":68,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":70},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":68,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":70},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[111],{"year":112,"count":113},2026,2,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]