[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3048298":3,"bid-history-3048298":34,"bid-related-3048298":38,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":26,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3048298,"令和8・9年度北部ダム外来生物捕獲調査業務",149,47,6,38,1,"内閣府","沖縄県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","北部ダム統合管理事務所","調査・検査","一般競争入札","外来生物捕獲調査業務","【案件概要】\n内閣府が令和8・9年度北部ダム外来生物捕獲調査業務について一般競争入札を実施します。調達案件番号は0000000000000615477で、WTO対象外です。調達機関は内閣府、調達機関所在地は沖縄県です。公開開始日は令和8年7月30日、公開終了日は令和8年9月9日です。入札説明書等の詳細は、北部ダム統合管理事務所の公式ページを参照してください。","【業務内容】\n- 北部ダムにおける外来生物の捕獲調査\n- 令和8・9年度の2年度にわたる業務実施\n\n【工期・期間】\n令和8年度から令和9年度（2年間）",true,"(redacted)","kkj",[27,28],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},10,[35],{"year":36,"count":37},2026,97,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":84},[40,46,49,54,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":43,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4424825,"令和8年度性犯罪・性暴力及び配偶者暴力対策に関する研修等事業","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":43,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424816,"ガバメントクラウド移行計画作成支援(食品安全総合情報システム)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":43,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4364719,"我が国の社会的事業に対する支援及びその担い手に関する調査","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":43,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4364704,"分散備蓄物資の効果的利活用に向けた調査検討業務",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":43,"publishedDate":60,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4296205,"令和8年度経済安全保障上の技術支援施策の在り方に係る調査研究","2026-09-01T15:00:00.000Z",[62,68,73,76,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4484352,"標体(L-1型)1基製造","海上保安庁第十一管区海上保安本部","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4425582,"令和7年度(繰越)ヤンバルクイナ飼育・繁殖施設屋根改修工事[最低価格落札方式]","環境省沖縄奄美自然環境事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":64,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425581,"国土交通省",{"id":77,"title":70,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4425580,"環境省",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4383822,"久米島(8)宿舎空調機更新機械工事","防衛省沖縄防衛局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[85,92,99,104,109],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4485738,"令和8年度 山手幹線水路改修工事","宮崎県三股町","宮崎県","2026-09-27T15:00:00.000Z",8196100,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":66,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","熊本県山都町","熊本県","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":43,"publishedDate":44,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4484552,"令和9年度文献情報データ作成にかかる業務 一式","科学技術振興機構様","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":15,"prefectureName":107,"publishedDate":44,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":112,"publishedDate":44,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]