[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3048287":3,"bid-history-3048287":38,"bid-related-3048287":41,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3048287,"院内清掃業務委託一式",768,44,8,45,1,"独立行政法人国立病院機構西別府病院","大分県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人国立病院機構西別府病院企画課","清掃・警備","一般競争入札","役務","大分県別府市","17:00:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条に該当しない者\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第6条に該当しない者\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B又はCの等級に格付されている者\n・九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者\n・契約細則第4条に基づき経理責任者が定める資格を有する者\n・本公告に示した購入等件名を履行できることを証明する書類を提出できる者","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構西別府病院が院内清掃業務委託一式の一般競争入札を実施。対象地域は大分県別府市。総合評価方式による落札決定を予定。履行期間は令和9年4月1日から令和11年3月31日までの2年間。入札書の受領期限は令和8年9月24日17時00分、開札予定日は令和8年10月6日10時00分。\n\n【業務内容】\n- 独立行政法人国立病院機構西別府","病院内の清掃業務\n- 性能、機能、技術等に関する提案書の提出\n- プレゼンテーション実施による総合評価\n- 納入に要する一切の費用を含めた包括的な清掃業務委託\n\n【応募要件】\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しないこと\n- 同細則第6条の規定に該当しないこと\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B又はCの等級に格付けされ、九州・沖縄地域の競争参加資格を有すること\n- 契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有すること\n- 購入等件名を履行できることを証明する書類を添付して提出すること\n\n【工期・期間】\n令和9年4月1日から令和11年3月31日まで（2年間）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":34},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":94},[43,49,54,59,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},2945253,"統合型モニタ管理システム一式","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z","closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},2044897,"外部委託検査業務単価契約","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":48},1684791,"DICOMコンバーター一式","2026-06-21T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":48},1263720,"予備酸素・予備空気アウトレット更新工事","2026-06-07T15:00:00.000Z","2026-06-29T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":48},1054327,"透視撮影装置","2026-05-31T15:00:00.000Z",[69,75,80,85,90],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4313214,"大分212号本耶馬渓IC橋3号橋上部工(P6ーP10)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297173,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所本館3階空調設備取替","国土交通省","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4296165,"令和8年度大分少年院多元放映システム整備契約","法務省","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4241427,"不用物品の売払(車両3台)","林野庁九州森林管理局大分森林管理署","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4207142,"令和8年度大分管内交通安全事業測量設計業務","2026-09-07T15:00:00.000Z",[],[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]