[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3048286":3,"bid-history-3048286":36,"bid-related-3048286":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3048286,"川越市民サービスステーション清掃業務委託",618,11,8,45,1,"埼玉県川越市","埼玉県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,"closed","川越市市民部市民課","清掃・警備","一般競争入札","役務","16:30:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・川越市競争入札参加者の資格等に関する規程に基づく令和7・8年度川越市競争入札参加資格者名簿の建築物の管理に関する業務の大分類「管理業務」、小分類「清掃」に登載されている者であること\n・川越市内に本店を有し、その本店で資格者名簿に登載されている者であること\n・施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・川越市契約規則第2条の規定に該当している者であること\n・川越市建設工事等の契約に係る入札参加停止等の措置要綱に基づく入札参加停止措置を受けていない者であること\n・川越市建設工事等暴力団排除措置要綱に基づく入札参加除外措置を受けていない者であること\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされている者でないこと（ただし、手続き開始決定を受けている者を除く）\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされている者でないこと（ただし、手続き開始決定を受けている者を除く）\n・本入札に参加する他の入札参加者との間に資本関係・人的関係・組合関係等の特定関係がないこと","【案件概要】\n川越市が実施する一般競争入札公告（公告契約第210号）。川越市民サービスステーション（埼玉県川越市脇田本町8番地1 U_PLACE 3階）の清掃業務を委託するもの。契約期間は令和8年9月1日から令和9年8月31日までの1年間。地方自治法第234条の3に基づく長期継続契約。支払い方法は月払い。入札は令和8年8月21日（金）午後3時00分に川越市役","所3A会議室（本庁舎3階）で即時開札予定。最低制限価格を設定し、入札保証金・契約保証金は免除。\n\n【業務内容】\n- 日常清掃（毎日開館日、午前8時30分から午前11時30分）\n  ・床の除塵（真空掃除機による吸塵）\n  ・ゴミ収集・搬出\n  ・流し台・洗面台・洗面鏡の洗浄\n  ・金属・ガラス・手すり等の部分拭き\n- 定期清掃（発注者指定日時）\n  ・床面清掃（表面洗浄、床維持剤塗布）\n  ・カーペットクリーニング（全面クリーニング、スポットクリーニング）\n  ・ブラインド除塵\n  ・窓ガラス洗浄\n  ・照明器具清掃（蛍光灯・反射板含む）\n  ・給排気口清掃\n- 対象施設：川越市民サービスステーション3階（床面積2,047㎡）\n- 新型コロナウイルス対策として、カウンター・椅子等の消毒液による拭き掃除を適宜実施\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度川越市競争入札参加資格者名簿の「建築物の管理に関する業務」の大分類「管理業務」、小分類「清掃」に登載されている者\n- 川越市内に本店を有し、その本店で資格者名簿に登載されている者\n- 川越市競争入札参加者の資格等に関する規程に基づく資格要件をすべて満たすこと\n- 施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 川越市契約規則第2条に該当していること\n- 入札参加停止措置を受けていないこと\n- 暴力団排除措置を受けていないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続開始申立がなされていないこと（開始決定を受けている者を除く）\n- 民事再生法に基づく再生手続開始申立がなされていないこと（開始決定を受けている者を除く）\n- 本入札に参加する他の入札参加者との間に資本関係・人的関係・組合関係その他特定関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年9月1日から令和9年8月31日まで（1箇年、地方自治法第234条の3に基づく長期継続契約）\nただし、翌年度以降の歳出予算の減額又は削除があった場合には、当該契約は解除することができる\n\n【入札参加申込期間・時間】\n受付日：令和8年7月30日（木）から令和8年8月6日（木）まで（土日除く）\n受付時間：午前8時45分から午後4時30分まで（正午から午後1時を除く）\n提出先：川越市元町1丁目3番地1 川越市総務部契約課（本庁舎3階）\n提出方法：持参\n\n【仕様書閲覧期間】\n令和8年7月30日（木）から令和8年8月21日（金）まで（川越市ホームページに掲載）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,104,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":85},[42,48,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4365624,"庁舎電話交換業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4365623,"川越市子育て安心施設駐車場車両等誘導業務委託",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4364504,"川越市学校等返納備品収集運搬・処分等業務委託",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4364503,"大気汚染常時監視テレメータシステムの賃貸借ほか1件",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4364502,"川越市立川越高等学校教育用パソコン(第一総合実践室)の値決め",[61,67,72,75,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":47},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":47},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":47},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":47},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":47},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[86,93,98,102,106],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":65,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":47},4425382,"一般競争入札【小竹町役場本庁舎清掃業務委託】","福岡県小竹町","福岡県","2026-10-04T15:00:00.000Z",1835000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":47},4364496,"院内清掃業務委託 一式","独立行政法人国立病院機構東埼玉病院","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":47},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","草加市 総務部 契約課",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4315082,"災害防除工事(トンネル清掃業務委託)","埼玉県 県土整備部 飯能県土整備事務所",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":47},4296007,"由利地域振興局庁舎危険物地下タンク貯蔵所等法定点検及び清掃業務委託の条件付き一般競争入札について","秋田県","2026-09-01T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]