[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3048271":3,"bid-related-3048271":36,"bid-history-3048271":106,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},3048271,"令和8年度広域防除機(GKKHSU-1000)保守点検及び送液ポンプ交換業務",17,40,8,58,1,"農林水産省","福岡県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","動物検疫所門司支所","修理・保守","一般競争入札","保守点検及び交換業務","14:00:00","・令和7・8・9年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）における「役務の提供等」でA、B、C又はD等級で格付けされていること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・動物検疫所物品の製造契約、物品の購入契約及び役務等契約指名停止措置要領に基づく指名停止を受けていないこと","【案件概要】\n農林水産省動物検疫所門司支所が、令和8年度広域防除機（GKKHSU-1000）の保守点検及び送液ポンプ交換業務について一般競争入札を実施します。履行場所は福岡県北九州市門司区の動物検疫所門司支所新門司検疫場です。電子調達システム（GEPS）による入札方式で、予定価格の制限範囲内において最低価格で入札した者を落札者とします。公告日は令和8年7月3","0日、公開終了日は令和8年8月28日です。\n\n【業務内容】\n- 広域防除機（GKKHSU-1000）の保守点検業務\n- 送液ポンプの交換業務\n- 仕様書に記載する作業等に要する一切の経費を含めた総価による対応\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しない者であること\n- 令和7・8・9年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）における「役務の提供等」においてA、B、C又はD等級で格付けされている者\n- 動物検疫所物品の製造契約、物品の購入契約及び役務等契約指名停止措置要領に基づく指名停止を受けている期間中でないこと\n- 電子調達システムによる入札に対応できること（紙入札による申出も可能）\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年2月26日まで\n入札書受領期限（電子入札）：令和8年8月27日から令和8年8月28日14時00分まで\n入札書受領期限（郵送）：令和8年8月27日17時まで\n開札日時：令和8年8月28日15時00分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},14,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":62,"similar":83},[38,45,49,53,58],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},4424664,"第1号 山形森林管理署最上支署 建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目","山形県",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":42,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":44},4424663,"第1号 山形森林管理署最上支署 砕石購入 向町地区 2回目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":42,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":44},4424651,"第1号物件 令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署官用自動車点検等業務","秋田県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":61,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},4424642,"令和8年度農業基盤情報基礎調査電子化業務","宮城県",[63,67,70,73,78],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":44},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町",{"id":68,"title":69,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":44},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":71,"title":72,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":44},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":77,"status":44},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市",20000000,{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":44},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[84,90,95,98,102],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":42,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":44},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":42,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":44},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":96,"title":97,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":42,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":44},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":99,"title":100,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":42,"deadlineDate":88,"budget":101,"status":44},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":103,"title":104,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":42,"deadlineDate":93,"budget":105,"status":44},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[107],{"year":108,"count":109},2026,1008,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]