小仙波庁舎電話交換機等設備賃貸借
発注: 埼玉県川越市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 埼玉県川越市
- 部署
- 川越市建設部建設管理課
- 地域 (都道府県)
- 埼玉県 (埼玉県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 埼玉県川越市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 賃貸借 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 16:30
- 開札日
- 予算
- ¥8,800,000(税抜)
参加資格
参加資格(全 9 項目)クリックで展開
- 川越市競争入札参加資格者名簿(令和7
- 8年度)物品の賃貸「通信放送機器」に登載されている者
- 施行令第167条の4の規定に該当しない者
- 川越市契約規則第2条の規定に該当している者
- 川越市建設工事等の契約に係る入札参加停止等の措置を受けていない者
- 川越市建設工事等暴力団排除措置を受けていない者
- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていない者(手続き開始決定を受けている者を除く)
- 民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者(手続き開始決定を受けている者を除く)
- 本入札に参加する他の入札参加者との間に資本関係、人的関係、組合関係その他入札の適正さが阻害される関係がない者
案件概要
【案件概要】
川越市が小仙波庁舎で使用する電話交換機等設備の賃貸借について、一般競争入札を実施する。本案件は地方自治法第234条の3に基づく長期継続契約で、令和9年1月1日から令和15年12月31日までの7年間(84ヶ月)の契約期間を予定している。リース対象金額は8,800,000円(税抜き)。担当課は川越市建設部建設管理課。
【業務内容】
- 日立MX-
01V2電話交換機一式のリース(MXB IP接続基本セット、MXA増設キャビネット等)
- HI-24G多機能電話機やHI-A4II電話機等の電話機・端末設備の賃貸
- リース対象機器の納入および設置
- 期間満了時における機器の返還、再リース、または買取への対応
- 動産総合保険加入(リース会社負担)
【応募要件】
- 川越市競争入札参加資格者名簿(令和7・8年度)の物品の賃貸「通信放送機器」に登載されている者
- 施行令第167条の4に該当しない者
- 川越市契約規則第2条に該当している者
- 入札参加停止措置を受けていない者
- 暴力団排除措置を受けていない者
- 会社更生法または民事再生法に基づく更生手続開始申立てがなされていない者(ただし、手続き開始決定を受けている者を除く)
- 本入札に参加する他の入札参加者との間に資本関係、人的関係、組合関係等がない者
【工期・期間】
機器納入期限:令和8年12月31日
リース期間:令和9年1月1日から令和15年12月31日まで(7年間84ヶ月)
契約期間中は月払いで支払い、請求書受理から30日以内に支払う
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「埼玉県川越市」は 埼玉県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 埼玉県川越市
- 機関タイプ
- 市区町村役所