[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3047105":3,"bid-history-3047105":37,"bid-related-3047105":41,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3047105,"流域関連公共下水道水質等調査業務委託",618,11,6,38,1,"埼玉県川越市","埼玉県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"closed","川越市上下水道局","調査・検査","一般競争入札","役務","16:30:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・川越市競争入札参加資格者名簿の小分類「水質検査業務」に登載されていること\n・川越市内に本店を有する、または支店・営業所を有し契約締結権限委任代理人届出済み、または埼玉県内に本店・支店・営業所を有することのいずれかに該当すること\n・計量法第107条の計量証明事業（事業区分：濃度水）について都道府県知事の登録を受けていること\n・施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・入札参加停止措置等を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始申立てがなされていないこと（手続開始決定受領者を除く）\n・民事再生法に基づく再生手続開始申立てがなされていないこと（手続開始決定受領者を除く）\n・他の入札参加者との間に資本関係・人的関係・組合関係がないこと\n・市税の納付に係る誓約書兼同意書を提出できること","【案件概要】\n川越市上下水道局が流域関連公共下水道水質等調査業務委託について一般競争入札を実施する。埼玉県流域下水道接続等取扱要綱に基づき、流域関連公共下水道から流域下水道へ流入する下水の水質等の調査を行うもの。対象地域は川越市大字的場1252番地先ほか16箇所（合計17箇所）。委託期間は契約締結日から令和9年2月19日まで。入札日は令和8年8月20日（木）","午後1時20分。支払条件は完了払い。\n\n【業務内容】\n- 流域関連公共下水道接続点17箇所（18検体）の水質及び水量の調査実施\n- 24時間調査（2時間に1回採水）による採水と外観・pH測定\n- 流量計データから流量比による混合試料の作成\n- 別表2の項目（水素イオン濃度、生物化学的酸素要求量、化学的酸素要求量、浮遊物質量、油分、フェノール類、重金属、有機塩素化合物、ダイオキシン類など計43項目）についての水質分析\n- 採水後70日以内に結果報告書の提出（2部製本版及び電子データ）\n- 酸素欠乏・硫化水素危険作業主任者技能講習修了者の配置と安全対策\n\n【応募要件】\n・川越市競争入札参加資格者名簿の「水質検査業務」に登載されている者\n・川越市内に本店を有する、または支店・営業所を有する（代理人届出済み）、または埼玉県内に本店・支店・営業所を有する者\n・計量法第107条の計量証明事業（事業区分：濃度水）について都道府県知事の登録を受けている者\n・施行令第167条の4に該当しない者\n・入札参加停止措置等を受けていない者\n・会社更生法・民事再生法の手続開始申立てがなされていない者\n・他の入札参加者との間に資本関係・人的関係・組合関係がない者\n・市税の納付に関する誓約書兼同意書または納税証明書を提出できる者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月19日（金）まで。採水は原則10月または11月の雨の影響のない日に実施。入札参加申込受付期間は令和8年7月30日（木）から8月17日（月）まで（土日祝を除く、午前8時45分から午後4時30分、正午から午後1時を除く）。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,21,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":86},[43,49,52,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4365624,"庁舎電話交換業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4365623,"川越市子育て安心施設駐車場車両等誘導業務委託",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4364504,"川越市学校等返納備品収集運搬・処分等業務委託",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4364503,"大気汚染常時監視テレメータシステムの賃貸借ほか1件",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4364502,"川越市立川越高等学校教育用パソコン(第一総合実践室)の値決め",[62,68,73,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":48},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":48},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":48},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":48},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[],[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]