[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3047098":3,"bid-history-3047098":37,"bid-related-3047098":41,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3047098,"東大久保浄水場県水受水流量計室内配管等更新工事",382,11,2,25,1,"埼玉県富士見市","埼玉県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",320053800,"closed","水道課・総務課","上水道","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・富士見市内に本店を有し、富士見市と契約締結の権限を有する者であること\n・令和7・8年度の富士見市競争入札参加資格審査結果において、土木工事の資格審査数値が700点以上であること\n・入札公告日において、健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入していること（法令で適用除外の場合を除く）\n・平成28年4月1日からこの公告日までに、国又は地方公共団体の発注する土木一式工事で1件あたり6,500万円以上の完成実績があること\n・完成実績は富士見市と契約締結権限を有する者以外の本支店等の完成実績を含めること","【案件概要】\n富士見市が東大久保浄水場県水受水流量計室内配管等更新工事の制限付一般競争入札（電子入札・ダイレクト）を実施。対象地域は埼玉県富士見市大字東大久保地内。設計金額は290,958,000円（税抜き）、320,053,800円（税込み）。工期は契約確定の日から令和9年3月26日。最低制限価格を設定する。\n\n【業務内容】\n- 既設配管の更新（DIP-G","X φ300、DIP-GX φ400、SP 300A、SP 400A）\n- フランジ付ソフトシール仕切弁（φ300、φ400）の設置\n- 電動ポート弁体バタフライ弁φ400の設置\n- 電磁流量計φ300の設置\n- バイパス管の設置（DIP-GX φ300、DIP-GX φ400、SP 300A、SP 400A）\n- 空気弁 φ75の設置\n\n【応募要件】\n・富士見市内に本店を有し、富士見市と契約締結の権限を有する者を置く企業\n・令和7・8年度の富士見市競争入札参加資格審査結果において、土木工事の資格審査数値が700点以上\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入している者（法令で適用除外される場合は除く）\n・平成28年4月1日からの公告日までに、国又は地方公共団体の発注する土木一式工事で1件あたり6,500万円以上の完成実績がある者\n・完成実績は本支店等の実績を含める\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約確定の日から令和9年3月26日までの工事。入札参加受付期間は令和8年7月30日（木）午前9時から令和8年8月20日（木）午後4時まで。質疑受付期間は令和8年7月30日（木）午前9時から令和8年8月17日（月）正午まで（電子入札システムで提出）。開札日時は令和8年8月25日（火）午前9時00分。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,58,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":71,"similar":96},[43,50,55,61,65],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4364330,"鶴瀬西中継ポンプ場更新工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",40409600,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":49},3906990,"樋管改修工事","2026-09-07T15:00:00.000Z",18841900,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":16},3584986,"護岸改修工事","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",11228800,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":64,"status":16},3584985,"生活道路整備工事(その1)",12664300,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":16},3346864,"道場ポンプ場更新工事","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",10535800,[72,78,83,86,90],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":49},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":36,"status":49},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":36,"status":49},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":87,"title":88,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":49},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":49},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[97],{"id":98,"title":5,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},3058055,"富士見市 総務部 総務課",[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]