[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3046939":3,"bid-history-3046939":37,"bid-related-3046939":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3046939,"油圧サーボ・アクチュエータ等の移動等",76,13,8,66,1,"防衛省","東京都","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","防衛装備庁航空装備研究所管理部会計課","その他","一般競争入札","油圧サーボ・アクチュエータ等の移動等（役務提供）","17:15:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度防衛省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・防衛省所管契約事務取扱細則第18条第4項各号のいずれかに該当すること（要件該当者は令和7年9月10日（水）17時15分までに証する書類を提出）\n・指名停止措置を受けている期間中の者でないこと\n・指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のある者であって、同種物品・役務について防衛省と契約を行おうとする者でないこと\n・都道府県警察から暴力団関係業者として排除要請を受けている継続中の有資格業者でないこと\n・適合条件を満たすことを証明する書類を令和8年8月14日（金）12時00分までに提出し承認を得ること","【案件概要】\n防衛省防衛装備庁航空装備研究所が、油圧サーボ・アクチュエータ等の移動等に関する役務の一般競争入札（制限付）を実施する。発注機関は東京都立川市の航空装備研究所。公告日は令和8年7月30日であり、公開終了日は令和8年8月24日。納入地は防衛装備庁航空装備研究所で、納期は令和8年11月30日まで。電子入札（GEPS利用）による募集であり、紙入札方式で","の参加も可能。\n\n【業務内容】\n- 油圧サーボ・アクチュエータ等の移動等（仕様書のとおり）\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度防衛省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・防衛省所管契約事務取扱細則第18条第4項各号のいずれかに該当する者（該当する者は令和7年9月10日（水）17時15分までに証する書類等を提出）\n・指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のある者であって、当該者と同種の物品の売買又は製造若しくは役務請負について防衛省と契約を行おうとする者でないこと\n・都道府県警察から暴力団関係業者として排除するよう要請があり、当該状態が継続している有資格業者でないこと\n・適合条件を満たすことを証明する書類を令和8年8月14日（金）12時00分までに提出し承認を得たもの\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年11月30日までが納期。電子入札による入札書受領期間は公告日から令和8年8月21日（金）17時15分まで。入札日・開札日は令和8年8月24日（月）13時30分（航空装備研究所管理棟1階入札室）。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},11,[38],{"year":39,"count":40},2026,268,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":89},[43,50,54,58,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4425400,"封筒外183品目購入","熊本県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":49},4424836,"監視警報装置器材整備","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":49},4424834,"【税込入札】航空券(ニューキャッスル)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4424822,"防衛省携帯の継続的整備に係る防衛省携帯管理機能等の技術支援役務",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":64,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":49},4364494,"厚木飛行場周辺(8)住宅防音事業に係る事務手続補助等業務(その6)","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",[68,72,77,82,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":49},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":49},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":49},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":49},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[90,98,103,108,114],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":49},4296214,"令和8年度京都市東北部クリーンセンタークレーン用油圧バケット設備点検整備委託について","京都府京都市","京都府","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",18020000,{"id":99,"title":100,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":22,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":16},3882709,"令和8年度京都市北部資源リサイクルセンタークレーン及びクレーン用油圧バケット設備点検整備委託","2026-08-30T15:00:00.000Z",6240000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},3709274,"補助公共 河川メンテナンス滝川堰油圧ユニット更新 一級河川 滝川 高崎市西横手町地先西横手水門","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3903962,"０１３－０１ アクチュエータ（日阪製作所） １個ほか 製品指定","横浜市","神奈川県","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":113,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":16},3590252,"令和8年度京都市南部資源リサイクルセンタークレーン及びクレーン用油圧バケット点検整備委託","2026-08-24T15:00:00.000Z",6500000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]