[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3046931":3,"bid-history-3046931":35,"bid-related-3046931":39,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":25,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3046931,"【海上保安庁 総26029】ビデオ画像解析装置2式借入保守",16,13,1,11,"国土交通省","東京都","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","海上保安庁総務部","情報通信関連物品","一般競争入札","物品・役務調達（ビデオ画像解析装置の借入保守）","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度国土交通省一般競争参加資格（全省庁統一資格）において、「役務の提供等」のA、B、C又はD等級の何れかの等級に格付けされている者\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・当該部局において指名停止の措置を受けていない者\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として排除要請を受けていない者\n・経営状況や信用度が極度に悪化していないと認められる者\n・入札業務に関し不正又は不誠実な行為をしていない者\n・予算決算及び会計令第70条・第71条に該当しない者","【案件概要】\n国土交通省海上保安庁がビデオ画像解析装置2式の借入保守に関する一般競争入札を実施。公告日は令和8年7月30日、公開期間は令和8年7月30日から令和8年9月30日までの一般競争入札案件（WTO対象外）。本案件は電子調達システム（GEPS）による申請・入札・契約の実施対象であり、紙入札方式への変更も可能。入札執行は2回を限度とし、落札者が決定しない","場合は随意契約へは移行しない。\n\n【業務内容】\n- ビデオ画像解析装置2式の借入\n- 装置の保守管理\n- 履行場所は海上保安試験研究センター\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度国土交通省一般競争参加資格（全省庁統一資格）において、「役務の提供等」のA、B、C又はD等級の何れかの等級に格付けされている者\n- 関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n- 当該部局において指名停止の措置を受けていない者\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として排除要請を受けていない者\n- 経営状況や信用度が極度に悪化していないと認められる者\n- 入札業務に関し不正又は不誠実な行為をしていない者\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条に該当しない者\n\n【情報管理要件】\n- 本業務における「情報保全に係る履行体制に関する資料」等を証明書等提出期限までに提出し、同意を得ていること\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和13年3月31日までの5年間の借入保守契約",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[36],{"year":37,"count":38},2026,597,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":82},[41,46,50,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":44,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":49,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":49,"publishedDate":45,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":56,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","2026-09-16T15:00:00.000Z",[62,66,71,75,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[83,86,91,95,98],{"id":84,"title":85,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4424814,"【海上保安庁 外44】ENG ANTI ICE VALVE 1個特別整備",{"id":87,"title":88,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4364723,"【海上保安庁 外43】ADAPTER 28個ほか1点整備","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":89,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4364721,"【海上保安庁 総26035】デジタル原版管理・試刷装置借入保守、取付調整及び機器の撤去","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":89,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4364720,"【海上保安庁 総26036】動作確認装置1式借入保守",{"id":99,"title":100,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":89,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},4364715,"【海上保安庁 庁1176】キリバス共和国における電子海図整備状況調査事業","2026-10-06T15:00:00.000Z",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]