[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3046916":3,"bid-related-3046916":37,"bid-history-3046916":102,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3046916,"【海上保安庁 船19】測量船拓洋臨時修理(測量艇整備)",16,13,8,58,1,"国土交通省","東京都","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","国土交通省海上保安庁総務部政務課予算執行管理室第二契約係","修理・保守","一般競争入札","船舶修理・整備","17:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度国土交通省一般競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」のA、B、C又はD等級の何れかに格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有していること\n・予算決算及び会計令第70条に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条に該当しない者であること\n・当該部局において指名停止中の期間でないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として排除要請を受けていないこと\n・経営状況や信用度が極度に悪化していないこと\n・入札業務に関し不正又は不誠実な行為をしていないこと","【案件概要】\n国土交通省海上保安庁が測量船拓洋の臨時修理（測量艇整備）について一般競争入札を実施します。本案件は電子調達システム（GEPS）を利用した入札で、WTO対象外案件です。履行期限は令和9年2月26日で、履行場所は請負業者指定場所となっています。調達機関は東京都千代田区霞が関に所在する国土交通省です。\n\n【業務内容】\n- 測量船拓洋の臨時修理\n- 測","量艇整備\n- 詳細は仕様書に基づく\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度国土交通省一般競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」のA、B、C又はD等級の何れかに格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n- 予算決算及び会計令第70条に該当しない者であること\n- 予算決算及び会計令第71条に該当しない者であること\n- 当該部局において指名停止の措置を受けていないこと\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として排除要請を受けていないこと\n- 経営状況や信用度が極度に悪化していない者であること\n- 入札業務に関し不正又は不誠実な行為をしていない者であること\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年2月26日まで\n入札説明書交付期間：令和8年7月30日から令和8年8月17日まで\n証明書等提出期限：令和8年8月17日17時00分\n入札書提出期限：令和8年8月31日17時00分\n開札日時：令和8年9月1日13時30分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":82},[39,45,49,53,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":43,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":44},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":44},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","2026-09-16T15:00:00.000Z",[62,66,71,75,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":44},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":44},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":44},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":44},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[83,86,91,95,98],{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":44},4424814,"【海上保安庁 外44】ENG ANTI ICE VALVE 1個特別整備",{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":44},4364723,"【海上保安庁 外43】ADAPTER 28個ほか1点整備","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":44},4364721,"【海上保安庁 総26035】デジタル原版管理・試刷装置借入保守、取付調整及び機器の撤去","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":44},4364720,"【海上保安庁 総26036】動作確認装置1式借入保守",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":44},4364715,"【海上保安庁 庁1176】キリバス共和国における電子海図整備状況調査事業","2026-10-06T15:00:00.000Z",[103],{"year":104,"count":105},2026,2116,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]