[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3046908":3,"bid-history-3046908":37,"bid-related-3046908":41,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3046908,"研究開発補助における派遣業務(研究所 がんRNA研究分野) 単価契約",203,13,8,46,1,"国立研究開発法人国立がん研究センター","東京都","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"closed","財務経理部 調達課 調達第二係","派遣","一般競争入札","研究開発補助における派遣業務（研究所 がんRNA研究分野）","17:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格において「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・関東甲信越地域の競争資格を有すること\n・国立がん研究センター契約事務取扱細則第6条及び7条に該当しないこと\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないこと\n・経営の状況及び信用度が極度に悪化していないこと\n・購入物品等に係る迅速なアフターサービス・メンテナンス等の体制が整備されていることを証明するもの（ただし、役務の提供等については不要）","【案件概要】\n国立研究開発法人国立がん研究センターが、研究開発補助における派遣業務（がんRNA研究分野）を対象とした単価契約の一般競争入札を実施する。対象地域は東京都中央区築地の国立がん研究センター及び履行契約先。最低価格落札方式により第一交渉権者を決定する。入札書に記載された金額に10%を加算した金額が落札金額となる。スケジュールとしては、入札説明書の交付","期間は令和8年7月30日から8月17日まで、入札書受領期限は8月17日午後5時（必着）、開札は8月19日午後2時30分。\n\n【業務内容】\n- 研究開発補助における派遣業務の実施\n- がんRNA研究分野における研究支援業務\n- 詳細は入札説明書及び仕様書による\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格において「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 関東甲信越地域の競争資格を有すること\n- 国立がん研究センター契約事務取扱細則第6条及び7条に該当しないこと\n- 資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないこと\n- 経営の状況及び信用度が極度に悪化していないこと\n- 購入物品等に係る迅速なアフターサービス・メンテナンス等の体制が整備されていることを証明するもの（ただし、役務の提供等については不要）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,86,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":86},[43,49,52,55,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4424811,"EpiPlexプラットフォーム 一式",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":48},4364696,"遺伝子検査システム 一式","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4364509,"がん放射性医薬品非臨床試験実施体制構築支援業務 一式",[64,68,73,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":48},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":48},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":48},4424936,"広帯域・高分解能リアルタイムオシロスコープ","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":48},4424873,"実験装置の航空機搭載作業(PDF 2,353KB)","国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所電子航法研究所","2026-10-13T15:00:00.000Z",[87,92,95,99,102],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4390550,"検査用消耗品の購入(301 ルシパック)【衛生研究所】","茨城県 保健医療部 衛生研究所","茨城県",{"id":93,"title":94,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4390549,"検査用消耗品の購入(300 検査着)【衛生研究所】",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":91,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4383828,"植物RNA試薬の購入(生物工学研究所 果樹花き育種研究室)","茨城県 農林水産部 農業総合センター",{"id":100,"title":101,"organizationName":98,"prefectureName":91,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4383827,"マルチコピーペーパー他31点の購入(園芸研究所病虫研究室)",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":91,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4379086,"潮来市確定申告・住民税申告受付及び入力処理業務等人材派遣業務委託","潮来市 総務部 財政課",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]