[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3046905":3,"bid-history-3046905":38,"bid-related-3046905":41,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3046905,"被保険者及び待期者に対する資金運用に関するアンケートに係る業務 【PDF:96KB】",514,13,6,38,1,"独立行政法人農業者年金基金","東京都","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","総務部経理課","調査・検査","一般競争入札","アンケート業務（調査業務）","東京都港区","17:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」でA、B、C又はD等級に格付けされ、関東・甲信越地域の資格を有する者、又は入札参加調書受領期限までに競争参加資格審査を受け、競争参加資格者名簿に登載された者\n・各省各庁から指名停止等を受けていない者\n・経営状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であり、適正な契約履行が確保される者\n・独立行政法人農業者年金基金に対し、本入札への参加を表明し、入札参加登録が完了している者","【案件概要】\n独立行政法人農業者年金基金が、被保険者及び待期者に対する資金運用に関するアンケート業務について一般競争入札を実施します。本案件は令和8年7月30日に公告され、関東・甲信越地域を対象とした全省庁統一資格保有者向けの入札です。契約期間は令和8年9月1日から12月25日までの約4ヶ月間で、入札書受領期限は令和8年8月31日17時00分、開札は9月1日","14時00分に実施予定です。\n\n【業務内容】\n- 被保険者及び待期者に対する資金運用に関するアンケート業務の実施\n- 詳細は仕様書のとおり\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条の規定に該当しない者\n- 令和7・8・9年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」でA、B、C又はD等級に格付けされ、関東・甲信越地域の資格を有する者、又は入札参加調書受領期限までに競争参加資格審査を受け、競争参加資格者名簿に登載された者\n- 各省各庁から指名停止等を受けていない者（契約担当役が特に認める場合は除く）\n- 経営状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者で、適正な契約履行が確保される者\n- 独立行政法人農業者年金基金に対し、本入札への参加を表明し、入札参加登録が完了している者\n\n【工期・期間】\n令和8年9月1日（火）～令和8年12月25日（金）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":10},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":91},[43,47,52,57,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":16},1811132,"令和8年度情報セキュリティ対策等支援業務 【PDF:97KB】","2026-06-25T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},713735,"農業者年金記録管理システムの年金制度改正対応に係るアプリケーション開発等業務 【PDF:90KB】","2026-05-20T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},237529,"令和8年度農業者年金オンラインセミナー運営等業務 【PDF:100KB】","2026-04-26T15:00:00.000Z","2026-06-04T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},54979,"付利通知等の印刷・封入封緘・発送等業務【PDF:98KB】","2026-04-08T15:00:00.000Z","2026-05-10T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},33971,"令和8年度「農業者年金振込・支払通知書、現況届、現況届提出対象者一覧表、再確認該当者リスト、市区町村別件数表、封筒等の作成、印刷、封入・封緘及び郵便局への持込み(発送)業務【PDF:99KB】","2026-01-22T15:00:00.000Z","2026-02-26T15:00:00.000Z",[68,74,79,84,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":73},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":73},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":73},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":73},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":73},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[],[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]