[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3046903":3,"bid-history-3046903":36,"bid-related-3046903":40,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3046903,"青2001号線電線共同溝工事",1598,13,2,14,1,"東京都青梅市","東京都","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",53946200,"closed","青梅市総務部総務契約課","土木","一般競争入札","工事","12:00:00","・青梅市競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n・青梅市または西多摩地域（福生市、羽村市、あきる野市、西多摩郡瑞穂町、西多摩郡日の出町、西多摩郡檜原村、西多摩郡奥多摩町）に本店、支店または営業所を有し、当該事業所が資格者名簿に登録されていること\n・電子調達サービスにおける業種06の一般土木工事に登録されていること\n・建設業法第27条の23第1項に定める経営事項審査における「土木一式工事」の総合評定値が青梅市内所在の場合675点以上、西多摩地域所在の場合800点以上であること\n・建設業法第3条に基づく「土木一式工事」の一般建設業または特定建設業の許可を有すること\n・令和3年4月1日以降に元請として官公庁が発注した土木一式工事の完成実績を有すること（青梅市内所在の場合最終契約金額2千万円以上、西多摩地域所在の場合4千万円以上）\n・監理技術者または主任技術者、もしくは特例監理技術者および監理技術者補佐を原則として専任で配置できること（本告示日の3か月以上前から雇用関係があること）\n・指名停止を受けていないこと\n・暴力団等排除措置を受けていないこと\n・経営不振の状態にないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項各号の規定に該当していないこと\n・電子調達サービスへの資格審査申請の際に組織形態を「単独（単体）」として登録していること","【案件概要】\n青梅市が青2001号線電線共同溝工事の制限付一般競争入札を実施します。本工事は東京都青梅市本町および住江町地内で施工延長67.4メートルの電線共同溝工事で、予定価格は53,946,200円（消費税・地方消費税を含む）です。工期は契約締結日から令和9年3月30日までで、電子調達サービスを通じた入札が実施されます。\n\n【業務内容】\n- 管路材設置工","（角型多条管φ130、φ100、共用FA管φ100、ボディ管φ200）\n- プレキャストボックス工（特殊部Ⅱ型・特殊部Ⅰ型の設置）\n- 開削土工一式\n- 地上機器用ハンドホール設置工（4組）\n- 道路照明灯設置工（1基）\n- 舗装復旧工一式\n- 付帯工一式\n\n【応募要件】\n- 青梅市競争入札参加資格者名簿に登録されていること（青梅市または西多摩地域の指定市町村に本店・支店・営業所を有し登録されていること）\n- 建設業法第27条の23第1項に定める経営事項審査における「土木一式工事」の総合評定値が青梅市内所在の場合675点以上、西多摩地域所在の場合800点以上\n- 「土木一式工事」に関し建設業法第3条に基づく一般建設業または特定建設業の許可を有すること\n- 令和3年4月1日以降に元請として官公庁が発注した土木一式工事の完成実績（青梅市内所在の場合最終契約金額2千万円以上、西多摩地域所在の場合4千万円以上）があること\n- 監理技術者、主任技術者、特例監理技術者、または監理技術者補佐を専任で配置できること（3か月以上前から雇用関係があること）\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 暴力団等排除措置を受けていないこと\n- 経営不振の状態にないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月30日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,10,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":70,"similar":93},[42,48,53,59,65],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4240694,"青梅市営千ヶ瀬第2住宅解体工事","2026-09-07T15:00:00.000Z",54034200,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":47},4240693,"青梅市立第一小学校屋内運動場外壁および屋根等改修工事","2026-10-05T15:00:00.000Z",148962000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":16},2297471,"幹29号線改修工事","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",91055800,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":16},1474974,"青梅市立霞台中学校屋内運動場外壁および屋根等改修工事","2026-06-14T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",115324000,{"id":66,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":16},1053825,"2026-05-31T15:00:00.000Z","2026-06-07T15:00:00.000Z",87111200,[71,76,81,86,89],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":47},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":35,"status":47},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":85,"budget":35,"status":47},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":85,"budget":35,"status":47},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":35,"status":47},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[],[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]