[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3046897":3,"bid-history-3046897":36,"bid-related-3046897":40,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":12,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},3046897,"環境整備作業",76,13,8,45,1,"防衛省","東京都","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","防衛装備庁航空装備研究所管理部会計課","清掃・警備","一般競争入札","17:15:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度防衛省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」の「B」「C」又は「D」等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・大臣官房衛生監、防衛政策局長、防衛装備庁長官又は防衛装備庁長官官房会計官からの指名停止措置を受けていない者\n・指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係がない者\n・都道府県警察から暴力団関係業者として排除要請を受けていない有資格業者","【案件概要】\n防衛省防衛装備庁航空装備研究所が実施する環境整備作業の一般競争入札。対象地域は東京都（立川市）。本件は政府電子調達（GEPS）を利用した案件であり、WTO対象外。公告日は令和8年7月29日、公開終了日は令和8年8月21日。納期は令和8年11月13日。予定価格は非公開。\n\n【業務内容】\n- 防衛装備庁航空装備研究所における環境整備作業\n- 仕様書","に記載された内容に基づく一式の役務提供\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度防衛省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」の「B」「C」又は「D」等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・指名停止期間中でない者\n・指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係がない者\n・都道府県警察から暴力団関係業者として排除要請を受けていない者\n\n【工期・期間】\n令和8年11月13日まで\n\n【入札方法・スケジュール】\n電子入札による入札書受領期間：公告日から令和8年8月20日（木）17時15分まで\n開札日時：令和8年8月21日（金）13時30分\n場所：航空装備研究所管理棟1階入札室\n郵便入札も可能（事前承諾必要）\n紙入札方式での参加も可能（担当官の承諾を受ける必要がある）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},11,[37],{"year":38,"count":39},2026,268,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":88},[42,49,53,57,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4425400,"封筒外183品目購入","熊本県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4424836,"監視警報装置器材整備","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":48},4424834,"【税込入札】航空券(ニューキャッスル)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4424822,"防衛省携帯の継続的整備に係る防衛省携帯管理機能等の技術支援役務",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":63,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":48},4364494,"厚木飛行場周辺(8)住宅防音事業に係る事務手続補助等業務(その6)","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",[67,71,76,81,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":48},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":48},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[89,96,101],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},1700948,"旭川開発建設部 5階南側フロア執務室環境整備作業","国土交通省","北海道","2026-06-21T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},1690031,"旭川開発建設部 5階南側フロア執務室環境整備作業 (PDF:227KB)","国土交通省北海道開発局旭川開発建設部","2026-07-05T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":93,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},177132,"通信施設環境整備作業(草刈り等)(PDF60KB","国家公安委員会(警察庁)北海道警察情報通信部","2026-04-23T15:00:00.000Z","2026-05-11T15:00:00.000Z",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]