[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3046896":3,"bid-history-3046896":37,"bid-related-3046896":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":26,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3046896,"新島南方海面飛しょう体発射試験のための支援作業",76,13,4,32,1,"防衛省","東京都","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","防衛装備庁航空装備研究所管理部会計課","BPO","一般競争入札","物品・役務調達（役務請負）","17:15:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度防衛省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・大臣官房衛生監、防衛政策局長、防衛装備庁長官又は防衛装備庁長官官房会計官から「装備品等及び役務の調達に係る指名停止の要領」に基づく指名停止の措置を受けていないこと\n・指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のある者であって、当該者と同種の物品の売買又は製造若しくは役務請負について防衛省と契約を行おうとする者でないこと\n・都道府県警察から暴力団関係業者として排除するよう要請があり、当該状態が継続している有資格業者でないこと","【案件概要】\n防衛省が新島南方海面飛しょう体発射試験のための支援作業に関する一般競争入札を実施します。調達機関は防衛装備庁航空装備研究所であり、対象地域は東京都です。公告日は令和8年7月29日、公開終了日は令和8年8月21日です。入札書受領期間は公告日から令和8年8月20日（木）17時15分までで、開札は令和8年8月21日（金）14時00分に航空装備研究所管","理棟1階入札室で実施されます。納期は令和8年11月13日です。\n\n【業務内容】\n- 新島南方海面飛しょう体発射試験のための支援作業\n- 仕様書に基づいた役務提供（1件）\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度防衛省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・大臣官房衛生監、防衛政策局長、防衛装備庁長官等から指名停止措置を受けていないこと\n・指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係があり、同種役務について防衛省と契約を行おうとする者でないこと\n・都道府県警察から暴力団関係業者として排除要請を受けていないこと\n・入札保証金及び契約保証金は免除\n\n【工期・期間】\n契約締結後から令和8年11月13日までの履行期間となります。電子入札による入札書受領は公告日（令和8年7月29日）から令和8年8月20日（木）17時15分まで。開札は令和8年8月21日（金）14時00分に実施されます。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},11,[38],{"year":39,"count":40},2026,57,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":89},[43,49,54,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4484553,"【再度公告】通信電子器材診断・整備(収集システムGRQ-59)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4425400,"封筒外183品目購入","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},4424836,"監視警報装置器材整備","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":48},4424834,"【税込入札】航空券(ニューキャッスル)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4424822,"防衛省携帯の継続的整備に係る防衛省携帯管理機能等の技術支援役務",[66,70,75,79,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4484554,"掛金納付状況票及び退職金試算票の作成・発送等業務 一式","独立行政法人勤労者退職金共済機構",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":48},4484552,"令和9年度文献情報データ作成にかかる業務 一式","科学技術振興機構様","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":48},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":48},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",[90,97,102,107,112],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":48},4296371,"【政府調達8第26号1】地震動の即時的逐次的評価技術の高度化等支援作業","独立行政法人防災科学技術研究所","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":48},4296171,"基地防空用地対空誘導弾(改)及び新近距離地対空誘導弾の性能確認試験(第3次発射試験)に関する対空射撃標的の運用支援作業","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},2819907,"震源過程解析システムの高度化支援作業","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},2819671,"宇宙戦略基金技術開発課題「テラヘルツ波リモートセンシング衛星による月地下浅部の資源探査」技術開発項目(3)「地上データ処理系の開発及び運用」に向けた月シミュレータソフトウエア開発支援作業 一式","国立大学法人東京工業大学","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":115,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":16},2414869,"地震・火山観測網の地震計更新に伴う正常性確認等支援作業","2026-07-12T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]