[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3046725":3,"bid-history-3046725":37,"bid-related-3046725":41,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3046725,"感染管理システム",162,10,5,37,1,"独立行政法人国立病院機構高崎総合医療センター","群馬県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","契約係","医療関連物品","一般競争入札","感染管理システム（医療関連物品）","群馬県高崎市","17:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」または「役務の提供等」のA、B、C、またはD等級\n・関東甲信越地域の競争参加資格を有していること\n・医薬品の一般販売業の許可を受けていることの証明（医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律に基づく）\n・国立病院機構の契約細則第5条の規定に該当しないこと\n・国立病院機構の契約細則第6条の規定に該当しないこと\n・契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有すること\n・本公告に示した物品を納入できることを証明する書類を添付して提出すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構高崎総合医療センターが感染管理システムの一般競争入札を実施します。品目分類番号は71で、関東甲信越地域を対象としています。予算規模は非公開ですが、予定価格の制限範囲内で最低価格入札者を落札者とします。入札受付期限は令和8年8月31日17時00分、開札は令和8年9月1日10時00分に別館1階講堂で実施予定です。\n\n【業務内","容】\n- 感染管理システムの納入\n- 納入物品について納入できることを証明する書類の提出\n\n【応募要件】\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」または「役務の提供等」のA、B、C、またはD等級に格付されていること\n・関東甲信越地域の競争参加資格を有していること\n・医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律に基づいて医薬品の一般販売業の許可を受けていることの証明\n・国立病院機構の契約細則第5条及び第6条の規定に該当しない者であること\n・契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者であること\n・本公告に示した物品を納入できることを証明する書類を添付して入札書を提出すること\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年12月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,15,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":83},[43,49,54,58,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4063954,"労働者派遣契約(契約事務業務)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4061242,"スマートフォン端末の調達","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3049693,"採血採尿受付システム一式","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3049692,"FFRアンギオ解析業務機器の購入及び賃貸借",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3049691,"医療機器5品目",[65,69,72,76,80],{"id":66,"title":67,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4335307,"防火帽の購入",[84,90,96,100,106],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":68,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":48},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","埼玉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":48},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","桐生市総務部契約検査課","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":88,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事","さいたま市 財政局契約管理部 契約課",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":68,"deadlineDate":89,"budget":105,"status":48},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所","茨城県",57387000,{"id":107,"title":108,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":68,"deadlineDate":89,"budget":109,"status":48},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事",52624000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]