[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3046718":3,"bid-history-3046718":38,"bid-related-3046718":42,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3046718,"マイクロ波シグナルアナライザ",193,13,1,11,"国立研究開発法人産業技術総合研究所","東京都","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","調達部","情報通信関連物品","一般競争入札","マイクロ波シグナルアナライザ（情報通信関連物品）","東京都千代田区","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・産総研の契約事務取扱要領第7条及び第8条の規定に該当しない者\n・産総研の契約に係る競争参加者資格審査事務取扱要領により「物品の製造」または「物品の販売」のA、B又はCの等級に格付けされている者\n・全省庁統一資格において当該資格を有する者は同等級に格付けされているものとみなす\n・本入札公告の日から開札の時までの期間に指名停止を受けていないこと\n・技術力ある中小企業者等で指定要件に該当する場合は等級格付けにかかわらず参加可能","【案件概要】\n国立研究開発法人産業技術総合研究所がマイクロ波シグナルアナライザ一式の購入を一般競争入札で実施。対象拠点はつくばセンター・東京本部で、納入期限は令和9年2月12日。公告日は令和8年7月30日、入札書受領期限は令和8年9月18日17時、開札日は令和8年9月24日15時。落札決定に当たっては入札金額に消費税相当分（10%）を加算した金額が落札価格と","なる。\n\n【業務内容】\n- マイクロ波シグナルアナライザ一式の購入・納入\n- 納入場所・詳細仕様は入札説明書による\n\n【応募要件】\n- 産総研の契約事務取扱要領第7条及び第8条の規定に該当しない者\n- 産総研の契約に係る競争参加者資格審査事務取扱要領により「物品の製造」または「物品の販売」のA、B又はCの等級に格付けされている者（全省庁統一資格で同資格を有する者は同等級に格付けされているものとみなす）\n- 本入札公告の日から開札の時までの期間に指名停止を受けていないこと\n- 技術力ある中小企業者等で指定要件に該当する場合は上記等級の格付けにかかわらず参加可能\n- 競争参加資格の申請は「競争参加者の資格に関する公示」（令和7年1月6日付官報）に記載の時期及び場所で受け付け\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月12日\n入札説明書交付期間：令和8年7月30日から令和8年8月14日\n競争参加に必要な書類提出期限：令和8年8月28日12時\n入札書受領期限：令和8年9月18日17時（郵送の場合は必着）\n開札日時：令和8年9月24日15時",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":37,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,90,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":88},[44,49,53,58,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4424936,"広帯域・高分解能リアルタイムオシロスコープ","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4197652,"CVD装置用ガス供給ユニット・ガス配管およびガス排気システム","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4197651,"8インチウエハ用レーザー顕微鏡",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4061231,"広帯域・高繰り返し光コム発生装置","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",[67,71,75,80,83],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4424873,"実験装置の航空機搭載作業(PDF 2,353KB)","国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所電子航法研究所","2026-10-13T15:00:00.000Z",[89,94,99,106,111],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":47,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4404576,"検査用資材(マイクロピペット)の購入","三重県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4377071,"実習棟4階総合実践室PCマイクロソフトオフィス更新","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校","茨城県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":15},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","富山県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":104,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296392,"トレンドマイクロ社製 Trend Micro Deep Security Agent Enterprise 一式","国立大学法人千葉大学","千葉県",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":11,"publishedDate":104,"deadlineDate":115,"budget":14,"status":15},4296177,"ヒトタンパク質マイクロアレイ解析業務委託にかかる入札公告について(2026.9.2)","独立行政法人国立病院機構東京病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]