[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3046716":3,"bid-history-3046716":36,"bid-related-3046716":40,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3046716,"真空熱蒸着機",86,8,43,1,"国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","茨城県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","農研機構本部管理本部観音台第１管理部会計チーム調達担当","建設関連物品","一般競争入札","物品","茨城県つくば市観音台2-1-18 農研機構 観音台第１事業場","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度の農研機構の競争参加資格における「物品の販売」でA、B、C又はDの等級に格付けされている者、又は全省庁統一資格を有する者\n・契約事務実施規則第8条の規定に該当しない者\n・契約事務実施規則第9条の規定に該当しない者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てをされていない者\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てをされていない者\n・農研機構における指名停止を受けていない者\n・農林水産本省の指名停止措置を受けていない者\n・農研機構が提示する仕様等の情報提供依頼に対して必要な内容を書面により回答できる者\n・本業務の履行に当たり農研機構が求める資料を書面により提出できる者\n・公的研究費の不正使用等防止に係る誓約書を提出した者","【案件概要】\n国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構が真空熱蒸着機の一般競争入札を実施します。本案件は物品の販売・納入に関する競争入札で、茨城県つくば市観音台に所在する農研機構観音台第１事業場への納入を予定しています。契約期間は契約日から令和9年3月12日までとなります。予定価格は非開示です。入札説明書の交付は令和8年8月18日(火)まで、資料提出期","限は同年8月25日(火)、郵送入札書の受領期限は同年9月3日(木)午後5時必着、開札は同年9月4日(金)午前10時に実施されます。\n\n【業務内容】\n- 真空熱蒸着機の製造・納入\n- 詳細な規格・仕様については入札説明書に記載\n- 納入場所・具体的な仕様は入札説明書による\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度の農研機構の競争参加資格における「物品の販売」でA、B、C又はDの等級に格付けされている者、または全省庁統一資格を有する者\n・契約事務実施規則第8条の規定に該当しない者\n・契約事務実施規則第9条の規定に該当しない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていない者\n・農研機構又は農林水産本省による指名停止期間中でない者\n・農研機構が提示する仕様等の情報提供依頼に対して必要な内容を書面で回答できる者\n・本業務の履行に当たり農研機構が求める資料を書面で提出できる者\n・公的研究費の不正使用等防止に係る「誓約書」を提出した者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月12日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[9],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,113,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":68,"similar":87},[42,48,53,58,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":45,"publishedDate":22,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4424654,"高光量人工気象器","秋田県","2026-11-04T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":51,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":47},4364734,"特殊実験棟(BSL3施設)給排気フィルター交換及び燻蒸業務","東京都","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":47},4346081,"リアルタイムPCRシステム","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":61,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":47},4297170,"ハイクリブームスプレヤー","鹿児島県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":66,"publishedDate":56,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":47},4295971,"構内除雪業務","北海道","2026-10-13T15:00:00.000Z",[69,73,78,81,84],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":47},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":47},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":47},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":82,"title":83,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":47},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":85,"title":86,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":47},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]