[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3046708":3,"bid-history-3046708":51,"bid-related-3046708":55,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":46,"qualifications":47,"certifications":48,"organization":49},3046708,"758162.pdf",45,7,2,21,1,"福島県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","福島県会津地方振興局出納室","電気","一般競争入札","電気設備工事（交差点照明・道路照明配線工）","15:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・開札日が属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿の「電気設備工事」発注種別に登録されていること\n・建設業法に基づく「電気工事業」の許可を受けていること\n・隣接３管内（若松建設）に本店又は支店・営業所を有すること（会津若松建設事務所管内、喜多方建設事務所管内、南会津建設事務所管内又は県中建設事務所管内郡山市内に限る）\n・工事経験のある監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できること\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n・単体企業又は特定建設工事共同企業体での参加が可能（ただし、資本関係又は人的関係にある企業同士の同一入札参加は認めない）","【案件概要】\n福島県会津地方振興局が市町村合併支援道路整備工事（照明設備）を条件付一般競争入札により実施。工事箇所は会津若松市神指町大字高瀬地内（会津若松三島線）。総合評価方式及び施工体制事前提出方式を適用し、低入札価格調査制度の対象工事。電子入札方式で実施予定。\n\n【業務内容】\n- 交差点照明N=9基の設置\n- 道路照明配線工L=208.2mの施工\n- 建","設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n\n【応募要件】\n- 福島県工事等請負有資格業者名簿に電気工事業で該当格付等級に登録していること\n- 電気工事業の許可を受けていること\n- 監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できること（請負金額4,500万円未満の場合を除く）\n- 会津若松建設事務所管内に本店又は支店・営業所を有すること\n- 過去の元請工事における請負金額基準以上の施工実績があること\n\n【工期・期間】\n令和9年3月31日限りの完成期限。設計図書等の質問受付期間は令和8年7月30日（木）午前10時から令和8年8月21日（金）午後5時まで。入札参加受付及び入札書等提出期間は令和8年8月26日（水）午前9時から令和8年9月14日（月）午後3時まで（2日間）。開札予定日は令和8年9月16日（水）。",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":50,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[52],{"year":53,"count":54},2026,661,{"sameOrganization":56,"samePrefecture":79,"similar":104},[57,63,67,72,76],{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":62},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":62},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":62},4364106,"762025.pdf","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":62},4364105,"762030.pdf","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":62},4364104,"デジタルデバイド解消事業業務委託",[80,85,90,96,99],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":62},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":62},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":62},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":97,"title":98,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":62},4424218,"福島大学(金谷川)理工研究実験棟その他照明設備改修工事",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":62},4364101,"【磐城森林管理署】令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)","農林水産省","2026-10-22T15:00:00.000Z",[],[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]