[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3046705":3,"bid-history-3046705":50,"bid-related-3046705":54,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":45,"qualifications":46,"certifications":47,"organization":48},3046705,"758168.pdf",45,7,2,15,1,"福島県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","福島県会津地方振興局出納室","舗装","一般競争入札","舗装工事（道路橋りょう維持舗装補修工事）","15:00:00","・建設業法の舗装工事業の許可を受けていること\n・開札日が属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿の舗装工事において登録されていること\n・監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できる者であること（請負金額が4,500万円未満の場合を除く）\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n・元請として過去の工事実績があること\n・喜多方建設事務所管内に本店又は支店・営業所を有する者であること（地域要件）\n・単体企業又は特定建設工事共同企業体での参加（資本関係又は人的関係にある企業同士の同一入札参加は認めない）","【案件概要】\n福島県会津地方振興局が実施する条件付一般競争入札である。工事番号は26-41350-0204で、喜多方市字天満前地内外（喜多方西会津線外）における道路橋りょう維持（舗装補修）工事を対象としている。本工事は総合評価方式を採用し、価格以外の要素と価格を総合的に評価して落札者を決定する。施工体制事前提出方式及び低入札価格調査制度が適用されている。電子","入札による参加が必須で、事前登録が必要である。\n\n【業務内容】\n- 切削オーバーレイ工　L=665.0m、W=5.7～9.4m、A=4,941.0m²\n- 舗装補修工事の施工\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n- 東日本大震災復旧・復興事業等における積算方法等に関する試行要領の適用\n- ICT活用工事の実施\n- 週休2日確保モデル工事への対応\n- 建設キャリアアップシステム活用工事への対応\n\n【応募要件】\n- 建設業法の舗装工事業の許可を受けていること\n- 開札日が属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿の舗装工事において登録されていること\n- 監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できる者であること（請負金額が4,500万円未満の場合は専任を要しない）\n- 監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n- 元請として、過去の工事実績があること\n- 地域要件：喜多方建設事務所管内に本店又は支店・営業所を有する者、または指定された隣接管内等に本店又は支店・営業所を有する者\n- 単体企業又は特定建設工事共同企業体での参加を認める（資本関係又は人的関係にある企業同士の同一入札参加は認めない）\n\n【工期・期間】\n148日間\n\n【スケジュール】\n- 公告日：令和8年7月30日（木）\n- 設計図書等の質問受付期間：令和8年7月30日（木）～令和8年8月27日（木）午前10時00分\n- 質問の回答予定日：令和8年8月19日（水）\n- 設計図書等の閲覧期間：令和8年7月30日（木）～令和8年9月14日（月）\n- 入札参加受付期間：令和8年9月11日（金）午前9時00分～令和8年9月16日（水）午後5時00分\n- 入札書等提出期間：令和8年9月14日（月）午前9時00分～令和8年9月16日（水）午後3時00分（2日間）\n- 開札日：令和8年9月16日（水）午前9時00分\n- 落札者決定予定日：令和8年9月25日（金）\n- 開札結果公開場所：福島県会津若松合同庁舎新館2階出納室前廊下",true,"(redacted)","kkj",[28,29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":49,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[51],{"year":52,"count":53},2026,661,{"sameOrganization":55,"samePrefecture":77,"similar":102},[56,61,65,70,74],{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4364106,"762025.pdf","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4364105,"762030.pdf","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4364104,"デジタルデバイド解消事業業務委託",[78,83,88,94,97],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":95,"title":96,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4424218,"福島大学(金谷川)理工研究実験棟その他照明設備改修工事",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},4364101,"【磐城森林管理署】令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)","農林水産省","2026-10-22T15:00:00.000Z",[],[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]