[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3046701":3,"bid-related-3046701":44,"bid-history-3046701":114,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":38,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":41,"organization":42},3046701,"【電子入札】【電子契約】CREVAおおくまのてっくスペース WBC車搭載機器の定期保守点検業務",189,8,58,1,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構福島","茨城県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","財務契約部事業契約第１課","修理・保守","一般競争入札","精密機器の定期保守点検業務","茨城県東海村","11:00:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・全省庁統一資格又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格において当該年度の「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・競争参加者資格審査未受査者は開札前までに審査を受け、資格を有することが認められていること\n・当機構から取引停止措置を受けている期間中でないこと\n・警察当局から暴力団排除要件に関する排除要請を受けていないこと\n・経済産業省から補助金交付等停止措置又は指名停止措置を受けていないこと\n・現場責任者として機構実施の「作業責任者等教育」受講者を1名選任すること\n・作業着手前及び委任先変更時に機構の安全説明会に参加すること","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構が、CREVAおおくまのてっくスペースに設置されたWBC(ホールボディーカウンタ)搭載車両の機器定期保守点検業務について一般競争入札を実施する。本業務は経済産業省の放射性物質研究拠点施設等運営事業費補助金事業の一環であり、精密測定機器の年次保守点検を目的とする。予算規模は非公開。入札は電子入札システムにより","実施され、令和8年9月29日11時00分が入札締切かつ開札日時である。\n\n【業務内容】\n- ホールボディーカウンタ(FASTSCAN 2250G2KL)の定期点検(外観検査、パソコン確認、MCA点検、ゲイン調整、分解能検査、エネルギー校正、効率校正及び検証、キャリブレーション・バックグラウンドチェック、環境バックグラウンド測定、個人測定、データバックアップ)\n- 体表面モニタ(Argos-5PAB)の点検(点検前検査、バックグラウンドチェック、効率校正、アラームテスト、測定確認)\n- 発電機(SDG25S-3B1)の保守整備(オイル・フィルタ・燃料エレメント交換、ホース・エアエレメント交換、各部点検、バッテリー・配線点検、出力周波数・電圧・絶縁抵抗確認、エンジン作動確認)\n- 作業計画書・報告書等の提出ならびに機構職員への説明\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・全省庁統一資格又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格において「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること(未審査者は開札前までに審査を受けて資格取得要)\n・当機構から取引停止措置を受けている期間中でないこと\n・暴力団排除要件を満たすこと\n・経済産業省から補助金交付等停止措置又は指名停止措置を受けていないこと\n・現場責任者として機構実施の「作業責任者等教育」受講者1名を選任すること\n・作業着手前及び委任先変更時に機構の安全説明会に参加すること\n・原子力機構の規程遵守と高い技術力・信頼性を有すること\n\n【工期・期間】\n令和9年2月26日(金)納期。実施日は機構担当者との打ち合わせにより決定。",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[40],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":43,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":68,"similar":89},[46,51,56,60,64],{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4240492,"【電子入札】【電子契約】大熊分析・研究センター第1棟予備電源設備点検作業","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4197632,"【電子入札】【電子契約】放射性セシウム捕捉ポテンシャル試験","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4061217,"【電子入札】【電子契約】福島第一原子力発電所3号機廃棄物処理建屋における線量調査業務","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4061216,"【電子入札】【電子契約】CLADS業務マネジメントシステム構築業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4000244,"【電子入札】【電子契約】鉄セルパイプフィルタ等の購入","2026-08-26T15:00:00.000Z",[69,74,78,81,85],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":86,"title":87,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[90,95,101,105,110],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":94,"status":15},4319722,"【電子契約対象・情報共有】08県単鹿港維第08-66-047-0-003号・08鹿港海管理第08-06-610-0-002号合併 港湾施設維持修繕工事","茨城県 土木部 鹿島港湾事務所",9493000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":15},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",57387000,{"id":102,"title":103,"organizationName":98,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":99,"budget":104,"status":15},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事",52624000,{"id":106,"title":107,"organizationName":98,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":15},4314926,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-004号、関城工水県単第08-87-411-0-004号 気中遮断器更新工事","2026-09-27T15:00:00.000Z",12738000,{"id":111,"title":112,"organizationName":98,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":99,"budget":113,"status":15},4314740,"【一般競争・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-002号、関城工水県単第08-87-411-0-002号、新治上水県単第08-87-402-002号、新治工水県単第08-87-412-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-005号、水海工水県単第08-87-413-0-004号 水質計器更新工事",125312000,[115],{"year":116,"count":117},2026,94,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]