[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3046700":3,"bid-history-3046700":44,"bid-related-3046700":48,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":41,"organization":42},3046700,"【電子入札】【電子契約】大熊分析・研究センター第1棟自動制御設備点検作業",189,8,58,1,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構福島","茨城県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",null,"active","財務契約部事業契約第１課","修理・保守","一般競争入札","自動制御設備点検作業、保守点検業務","茨城県東海村","10:00:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・全省庁統一資格又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・競争参加者資格審査を受けていない者は、開札の前までにその審査を受け、資格が認められていること\n・当機構から取引停止措置を受けている期間中でないこと\n・警察当局から暴力団排除要件に関する排除要請を受けておらず、当該状況が継続していないこと\n・経済産業省から補助金交付等停止措置又は指名停止措置を受けていないこと\n・1Ｆ放射線業務従事者（放射線従事者中央登録センターに登録し、必要な教育受講及び特殊健康診断受診）\n・作業責任者等認定制度に基づく現場責任者の配置（原子力機構による認定が必要、認定者がない場合は業務開始までに認定受講が必要）\n・帰還困難区域での作業のため従事者に特殊勤務手当を支給すること\n・下請負がある場合も全ての事業者に同様の資格要件を適用","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構が、大熊分析・研究センター第1棟の自動制御設備点検作業について一般競争入札を実施。対象地域は福島県双葉郡大熊町（1Ｆ敷地内、帰還困難区域）。電子入札により実施され、入札説明書の交付期限は令和8年8月26日まで。入札期限及び開札日時は令和8年10月1日10時00分。契約期間は令和9年2月26日までの納期。\n\n","【業務内容】\n- 建屋監視盤、管理用CPU、LP-01（熱源用制御盤）、UPS盤、差圧指示計盤等の自動制御設備の保守点検\n- 対象設備は計9種類、複数台の温度検出器、湿度検出器、自動ダンパ、風量検出器等の点検\n- 外観目視点検、清掃・塵埃除去、接続部の緩み確認及び増し締め、各種測定・検証作業\n- 25箇所の微差圧計比較検証、3箇所の温湿度検出器点検、17台の自動ダンパ点検を実施\n- 点検結果報告書（作業写真含む）の作成・提出\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 全省庁統一資格又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 競争参加者資格審査を受けていない者は、開札の前までにその審査を受け、資格が認められていること\n- 当機構から取引停止措置を受けている期間中でないこと\n- 暴力団排除要件を満たしていること\n- 経済産業省から補助金交付等停止措置又は指名停止措置を受けていないこと\n- 1Ｆ放射線業務従事者であること（放射線従事者中央登録センターに登録、必要な教育受講、特殊健康診断受診）\n- 作業責任者等認定制度に基づく現場責任者を配置すること（原子力機構の認定が必要）\n- 帰還困難区域での作業のため、従事者に特殊勤務手当を支給すること\n\n【工期・期間】\n令和9年2月26日（金）までの納期。作業は土日、祝日及び原子力機構創立記念日を除く、原則8時30分から17時の間で実施。時間外作業は原子力機構担当者の確認が必要。",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[40],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":43,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[45],{"year":46,"count":47},2026,94,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":74,"similar":94},[50,55,60,64,69],{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4424924,"【電子入札】【電子契約】半導体レーザーの購入","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4364103,"【電子入札】【電子契約】業務用パソコンの購入","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-27T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4364102,"【電子入札】【電子契約】楢葉遠隔技術開発センター研究管理棟及び守衛棟火災感知器の更新","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4240492,"【電子入札】【電子契約】大熊分析・研究センター第1棟予備電源設備点検作業","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4197632,"【電子入札】【電子契約】放射性セシウム捕捉ポテンシャル試験","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-19T15:00:00.000Z",[75,80,85,88,91],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":89,"title":90,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":92,"title":93,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[95,99,104,108,112],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4424943,"【電子入札】【電子契約】空気圧縮機吸入弁及び吐出弁用部品の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4424942,"【電子入札】【電子契約】廃棄物容器の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":102,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":15},4424941,"【電子入札】【電子契約】ガラス試料の分析委託業務","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":102,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":111,"budget":14,"status":15},4424940,"【電子入札】【電子契約】パルセータバルブの製作","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":102,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":115,"budget":14,"status":15},4424939,"【電子入札】【電子契約】液体シンチレーションカウンタの点検","2026-10-21T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]