[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3046698":3,"bid-history-3046698":31,"bid-related-3046698":35,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3046698,"いわき公共職業安定所照明設備改修工事",15,7,2,21,1,"厚生労働省","福島県","2026-07-29T15:00:00.000Z",null,"active","電気","一般競争入札","工事","【案件概要】\n厚生労働省がいわき公共職業安定所の照明設備改修工事について一般競争入札を実施する。WTO対象外案件であり、福島県いわき市に所在する施設の照明設備を対象とした簡易工事である。公開開始日は令和8年7月30日、公開終了日は令和8年9月3日。調達案件番号は0000000000000615492。\n\n【業務内容】\n- いわき公共職業安定所の照明設備改修工","事\n- 既設照明設備の改修・交換\n- 施設内照明システムの更新\n\n【工期・期間】\n公開期間：令和8年7月30日～令和8年9月3日",true,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},18,[32],{"year":33,"count":34},2026,151,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":61,"similar":85},[37,43,48,52,57],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":40,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","東京都","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","長野県",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":41,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":41,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",[62,67,72,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":76,"status":15},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町",41338000,{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",[86,92],{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":91},750951,"会津地域労働基準監督署並び公共職業安定所照明設備改修工事","2026-05-21T15:00:00.000Z","2026-06-17T15:00:00.000Z","closed",{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":91},76314,"岸和田公共職業安定所照明設備改修工事","大阪府","2026-04-15T15:00:00.000Z","2026-05-06T15:00:00.000Z",[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]