[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3046513":3,"bid-related-3046513":36,"bid-history-3046513":101,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3046513,"令和8~12年度 三重労働局業務用自動車賃貸借契約",15,24,8,60,1,"厚生労働省","三重県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","三重労働局総務部","賃貸借","一般競争入札","業務用自動車賃貸借","16:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・厚生労働省から業務等に関し指名停止の措置を受けていないこと\n・令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等（賃貸借）」の資格を有すること\n・資格等級が「A」「B」又は「C」であること\n・競争参加地域が「東海・北陸地域」であること\n・入札書提出期限の直近2年間（労働保険については2保険年度）の保険料について滞納がないこと（労働保険、厚生年金保険、全国健康保険協会管掌健康保険、船員保険、国民年金）\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分を受けていないこと\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により送検され、その事実を公表されていないこと\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること\n・令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の写し等を提出すること","【案件概要】\n厚生労働省三重労働局が令和8～12年度の業務用自動車賃貸借契約について一般競争入札を実施。対象地域は三重県であり、履行場所は支出負担行為担当官の指定する場所。入札は価格と環境性能（燃費値）を総合的に評価する総合評価落札方式で実施される。契約期間は契約締結日から令和13年3月31日までで、賃貸借期間は施設により異なり、令和9年2月または4月から令","和13年3月31日までとなる。\n\n【業務内容】\n- 三重労働局A・三重労働局B・伊勢労働基準監督署・四日市公共職業安定所向け業務用自動車の賃貸借（令和9年2月から令和13年3月31日）\n- 四日市労働基準監督署・津労働基準監督署・伊賀労働基準監督署・伊勢公共職業安定所向け業務用自動車の賃貸借（令和9年4月から令和13年3月31日）\n- 総合評価落札方式による評価対象は入札価格と自動車の燃費値\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 厚生労働省から業務等に関し指名停止の措置を受けていないこと\n- 令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等（賃貸借）」の資格を有し、等級が「A」「B」又は「C」であること\n- 競争参加地域が「東海・北陸地域」であること\n- 入札書提出期限の直近2年間の労働保険、厚生年金保険、全国健康保険協会管掌健康保険、船員保険、国民年金の保険料について滞納がないこと\n- 過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分を受けていないこと（使用停止命令解除通知書を受理している場合を除く）\n- 過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により送検され、その事実を公表されていないこと\n- 暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約期間：契約締結日から令和13年3月31日まで\n賃貸借期間：令和9年2月または4月から令和13年3月31日まで（施設により異なる）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":63,"similar":85},[38,45,50,54,59],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":42,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":44},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","東京都","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","長野県",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":42,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":44},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":42,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":44},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",[64,69,74,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":44},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":44},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":44},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":80,"status":44},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":72,"budget":84,"status":44},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[86,89,92,95,98],{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":80,"status":44},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":90,"title":91,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":80,"status":44},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":93,"title":94,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":44},4439185,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2003号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":96,"title":97,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":44},4439184,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第12001- 分2003号 一級河川櫛田川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":99,"title":100,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":72,"budget":84,"status":44},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",[102],{"year":103,"count":104},2026,695,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]