[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3046510":3,"bid-history-3046510":37,"bid-related-3046510":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3046510,"名古屋国税総合庁舎ほか13建築物点検業務委託",14,23,8,44,1,"財務省","愛知県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","名古屋国税局総務部会計課","建物管理","一般競争入札","役務","16:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・令和7・8年度財務省東海地区競争参加資格審査において業種区分「建築士事務所」でB又はC等級に格付けされている者、又は令和7・8・9年度財務省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」でC又はD等級に格付けされ東海・北陸地域の競争参加資格を有する者\n・予算決算及び会計令第70条に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条に該当しない者\n・各省各庁から指名停止等を受けていない者\n・経営状況及び信用度が極度に悪化していない者で適正な契約履行が確保される者","【案件概要】\n財務省が名古屋国税総合庁舎ほか13建築物の点検業務委託を一般競争入札で実施。愛知県内（名古屋市中区三の丸に所在）における複数の建築物を対象とした点検業務であり、調達ポータルを利用した電子入札方式で行われる。公告日は令和8年7月30日、公開終了日（開札日）は令和8年8月27日。WTO対象外の一般競争入札である。\n\n【業務内容】\n- 名古屋国税総合","庁舎ほか13件の建築物点検業務\n- 点検業務の具体的な詳細は調達説明書及び調達資料にて規定\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度財務省東海地区競争参加資格審査において業種区分「建築士事務所」でB又はC等級に格付けされている者、又は令和7・8・9年度財務省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」でC又はD等級に格付けされ東海・北陸地域の競争参加資格を有する者\n・予算決算及び会計令第70条に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条に該当しない者\n・各省各庁から指名停止等を受けていない者\n・経営状況及び信用度が極度に悪化していない者で適正な契約履行が確保される者\n・代理人入札の場合は入札説明書に定める委任状を提出すること\n\n【工期・期間】\n証明書等受領期限：令和8年8月25日（火）16時00分\n入札書等受領期限：令和8年8月26日（水）16時00分\n開札日時：令和8年8月27日（木）14時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,[38],{"year":39,"count":40},2026,571,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":86},[43,50,55,58,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4425379,"令和8年分所得税・消費税確定申告書及び収支内訳書等関係書類の保管、仕分及び配送業務","福岡県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":47,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":49},4424841,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分3)","東京都","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":47,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":49},4424840,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分4)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":47,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":49},4424824,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分1)",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":47,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":49},4424823,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分2)",[65,69,72,77,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":49},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター",{"id":70,"title":71,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":49},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":49},4424415,"入札公告(院内保育所運営業務委託 一式)(PDF:99kb)[2026\u002F9\u002F4]","独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":49},4424414,"令和8年度 TEC−FORCEビブス等購入","国土交通省中部地方整備局","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4424413,"令和8年度 TEC-FORCEビブス等購入","国土交通省",[87,94,98,101,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":49},4192249,"建築基準法に基づく特殊建築物点検業務委託(市原市ほか)","千葉県 県警本部総務部 会計課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":49},4192248,"建築基準法に基づく特殊建築物点検業務委託(千葉市稲毛区ほか)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3046506,"小牧税務署ほか20件建築物点検業務委託",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},2939024,"建築基準法第12条建築物点検業務委託","群馬県警察本部会計課","群馬県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},1727717,"令和8年度福島労働局建築物点検業務委託","厚生労働省","福島県","2026-06-23T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]