[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3046508":3,"bid-related-3046508":33,"bid-history-3046508":108,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3046508,"【第四管区海上保安本部_整備工6】橋田鼻灯台改良改修工事(整備)",16,23,2,28,1,"国土交通省","愛知県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","国土交通省第四管区海上保安本部","その他工事","一般競争入札","工事","【案件概要】\n国土交通省第四管区海上保安本部が橋田鼻灯台改良改修工事（整備）を一般競争入札で実施する。本案件は簡易工事に分類され、愛知県を対象地域とする。調達案件番号は0000000000000615079、WTO対象外案件である。公告開始日は令和8年7月30日、公告終了日は令和8年8月20日。\n\n【業務内容】\n- 橋田鼻灯台の改良改修工事\n- 灯台施設の整","備作業",true,"(redacted)","kkj",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":58,"similar":80},[35,41,45,49,53],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":38,"publishedDate":39,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":40},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":44,"publishedDate":39,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":40},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":44,"publishedDate":39,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":40},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":39,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":40},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":39,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":40},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[59,64,67,72,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":40},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":40},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":40},4424415,"入札公告(院内保育所運営業務委託 一式)(PDF:99kb)[2026\u002F9\u002F4]","独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":40},4424414,"令和8年度 TEC−FORCEビブス等購入","国土交通省中部地方整備局","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":40},4424413,"令和8年度 TEC-FORCEビブス等購入",[81,87,91,98,102],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":39,"deadlineDate":15,"budget":86,"status":40},4427606,"菊陽杉並木公園多目的グラウンド屋外トイレ整備工事","熊本県菊陽町","熊本県",30280000,{"id":88,"title":89,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":39,"deadlineDate":15,"budget":90,"status":40},4427604,"農業集落排水管路等整備工事",13290000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":39,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":40},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","青森県","2026-09-23T15:00:00.000Z",13112000,{"id":99,"title":100,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":39,"deadlineDate":96,"budget":101,"status":40},4427008,"石畑岡元本町線側溝整備工事",12276000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":39,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":40},4425414,"高度警察情報通信基盤システム整備工事","国家公安委員会(警察庁)九州管区警察局","福岡県","2026-09-14T15:00:00.000Z",[109],{"year":110,"count":111},2026,882,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]