[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3046501":3,"bid-history-3046501":36,"bid-related-3046501":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3046501,"【建設工事】施工B2第6号\u002F大容量送水管整備事業 東濃第8幹線(2工区)舗装復旧工事",102,21,2,15,1,"岐阜県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",24779700,"closed","岐阜県東部広域水道事務所","舗装","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・特定・一般(舗装工事業)の建設業許可を有すること\n・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている舗装工事業で総合点数730点以上であること\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして車道舗装面積700㎡以上の完成引き渡し済み舗装工事の施工実績を有すること\n・共同企業体の構成員としての実績は、出資比率が20%以上のものに限ること\n・国及び岐阜県が発注した工事の場合、工事成績評定点が65点以上であること\n・主任技術者又は監理技術者が技術士(建設部門)以上の資格を有すること、又は1級若しくは2級土木施工管理技士の資格を有すること\n・平成23年度以降申請期限日までに車道舗装面積700㎡以上の舗装工事において元請け人として主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有すること\n・本店が多治見市、土岐市、瑞浪市のいずれかに所在することが岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・令和8年10月1日の現場施工着手日には専任で配置できる技術者を有すること","【案件概要】\n岐阜県東部広域水道事務所が大容量送水管整備事業東濃第8幹線(2工区)舗装復旧工事の一般競争入札を実施。工事場所は土岐市肥田町肥田地内。予定価格は24,779,700円(税込)。事後審査型一般競争入札であり、電子入札システムで執行される。工事期間は令和9年2月26日までであり、最低制限価格制度を採用。建設現場環境改善モデル工事であり、週休2日制(","土日)工事として実施予定。\n\n【業務内容】\n- 舗装工(延長369m)\n- 車道舗装工(面積1,340㎡)\n- 区画線工(1式)\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施\n\n【応募要件】\n- 特定・一般(舗装工事業)の建設業許可を有すること\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている舗装工事業で総合点数730点以上であること\n- 平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして車道舗装面積700㎡以上の完成引き渡し済み舗装工事の施工実績を有すること(共同企業体の構成員の場合は出資比率20%以上に限る)\n- 国及び岐阜県発注工事の場合、工事成績評定点が65点以上であること\n- 主任技術者又は監理技術者が以下のいずれかを満たすこと：技術士(建設部門)以上の資格保有、又は1級若しくは2級土木施工管理技士の資格保有、又は平成23年度以降申請期限日までに車道舗装面積700㎡以上の舗装工事において主任技術者等として従事した実績保有\n- 本店が多治見市、土岐市、瑞浪市のいずれかに所在することが岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 令和8年10月1日の現場施工着手日には専任技術者を配置できること(ただし専任特例1号・2号、建設業法第26条の5の適用を受ける場合を除く)\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,932,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":92},[42,49,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":57,"status":48},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":61,"status":48},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":48},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[67,72,78,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":48},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":48},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":87,"budget":35,"status":48},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":91,"budget":35,"status":48},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[93,99,104,108,112],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":48},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":100,"title":101,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":48},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":105,"title":106,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":81,"budget":107,"status":48},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",45565300,{"id":109,"title":110,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":81,"budget":111,"status":48},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":113,"title":114,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":81,"budget":115,"status":48},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]