[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3046500":3,"bid-history-3046500":36,"bid-related-3046500":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3046500,"【建設工事】第8-133号 交通情報板整備等工事に関する一般競争入札公",102,21,2,27,1,"岐阜県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",87758000,"closed","岐阜県警察本部総務室会計課","交通安全","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・電気工事業の建設業許可（特定・一般）を保有していること\n・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載され、電気工事業で総合点数800点以上であること\n・平成23年度以降、元請けとして電気工事で工事費2,200万円以上（税込み）の施工実績を有すること（共同企業体は出資比率20%以上の実績に限る）\n・国及び岐阜県発注工事の成績評定点が65点未満であるものを除外\n・主任技術者又は監理技術者が1級・2級電気工事施工管理技士、第1種電気工事士又はそれと同等以上の資格を有すること\n・平成23年度以降、電気工事で工事費2,200万円以上（税込み）の主任技術者・監理技術者・監理技術者補佐又は現場代理人としての従事実績を有すること\n・岐阜県内に本店、支店又は営業所を有していること","【案件概要】\n岐阜県警察本部が交通情報板整備等工事に関する事後審査型一般競争入札を実施。岐阜県内23箇所における交通信号機・情報板の整備工事を対象とする。予定価格は87,758,000円（消費税・地方消費税含む）。工期は契約日から令和9年3月26日まで。電子入札システムによる入札を予定。\n\n【業務内容】\n- 交通信号集中制御機整備等工事（11箇所）\n- 交通","情報板整備工事（1箇所）\n- 回線移行等工事（4箇所）\n- 交通信号機改良（系統制御）工事（1箇所）\n- 交通信号機改良（視覚障害者用付加装置整備）等工事（2箇所）\n- 交通信号機改良（建替）等工事（3箇所）\n- 交通安全施設更新等工事（1箇所）\n\n【応募要件】\n- 電気工事業の建設業許可（特定・一般）を保有していること\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載され、電気工事業で総合点数800点以上であること\n- 平成23年度以降、元請けとして建設業法で規定する電気工事で工事費2,200万円以上（税込み）の施工実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率20%以上の実績に限る）\n- 工事成績評定点が65点未満の国及び岐阜県発注工事実績は除外\n- 主任技術者又は監理技術者が1級・2級電気工事施工管理技士、第1種電気工事士又はそれと同等以上の資格を有すること\n- 平成23年度以降、電気工事で工事費2,200万円以上（税込み）の主任技術者・監理技術者・監理技術者補佐又は現場代理人としての従事実績を有すること\n- 岐阜県内に本店、支店又は営業所を有していること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月26日まで。申請書提出期限：令和8年8月6日（木）午後4時。入札書等提出受付期間：令和8年8月21日（金）午前9時から令和8年8月24日（月）午後4時まで。開札：令和8年8月25日（火）午前9時30分。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,932,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":92},[42,49,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":57,"status":48},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":61,"status":48},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":48},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[67,72,78,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":48},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":48},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":87,"budget":35,"status":48},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":91,"budget":35,"status":48},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[93,98,104,109,112],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":35,"status":48},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","栃木県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":45,"deadlineDate":103,"budget":35,"status":48},4424809,"一般競争入札公告(Insight Masking 導入及び運用保守業務等一式)","独立行政法人医薬品医療機器総合機構","東京都","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":45,"deadlineDate":108,"budget":35,"status":48},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","山梨県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":45,"deadlineDate":87,"budget":35,"status":48},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":35,"status":48},4352898,"海匝合同庁舎建設工事に係る家屋事前調査業務委託","千葉県 総務部 資産経営課","千葉県",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]