メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札岐阜県交通安全

【建設工事】第8-133号 交通情報板整備等工事に関する一般競争入札公

発注: 岐阜県
このページの目次

案件情報

発注機関
岐阜県
部署
岐阜県警察本部総務室会計課
地域 (都道府県)
岐阜県 (岐阜県 の一覧へ)
地域 (詳細)
岐阜県
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
16:00
開札日
予算
¥87,758,000(税込)

参加資格

参加資格(全 11 項目)クリックで展開
  • 電気工事業の建設業許可(特定
  • 一般)を保有していること
  • 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載され、電気工事業で総合点数800点以上であること
  • 平成23年度以降、元請けとして電気工事で工事費2,200万円以上(税込み)の施工実績を有すること(共同企業体は出資比率20%以上の実績に限る)
  • 国及び岐阜県発注工事の成績評定点が65点未満であるものを除外
  • 主任技術者又は監理技術者が1級
  • 2級電気工事施工管理技士、第1種電気工事士又はそれと同等以上の資格を有すること
  • 平成23年度以降、電気工事で工事費2,200万円以上(税込み)の主任技術者
  • 監理技術者
  • 監理技術者補佐又は現場代理人としての従事実績を有すること
  • 岐阜県内に本店、支店又は営業所を有していること

案件概要

【案件概要】

岐阜県警察本部が交通情報板整備等工事に関する事後審査型一般競争入札を実施。岐阜県内23箇所における交通信号機・情報板の整備工事を対象とする。予定価格は87,758,000円(消費税・地方消費税含む)。工期は契約日から令和9年3月26日まで。電子入札システムによる入札を予定。

【業務内容】

- 交通信号集中制御機整備等工事(11箇所)

- 交通

情報板整備工事(1箇所)

- 回線移行等工事(4箇所)

- 交通信号機改良(系統制御)工事(1箇所)

- 交通信号機改良(視覚障害者用付加装置整備)等工事(2箇所)

- 交通信号機改良(建替)等工事(3箇所)

- 交通安全施設更新等工事(1箇所)

【応募要件】

- 電気工事業の建設業許可(特定・一般)を保有していること

- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載され、電気工事業で総合点数800点以上であること

- 平成23年度以降、元請けとして建設業法で規定する電気工事で工事費2,200万円以上(税込み)の施工実績を有すること(共同企業体の場合は出資比率20%以上の実績に限る)

- 工事成績評定点が65点未満の国及び岐阜県発注工事実績は除外

- 主任技術者又は監理技術者が1級・2級電気工事施工管理技士、第1種電気工事士又はそれと同等以上の資格を有すること

- 平成23年度以降、電気工事で工事費2,200万円以上(税込み)の主任技術者・監理技術者・監理技術者補佐又は現場代理人としての従事実績を有すること

- 岐阜県内に本店、支店又は営業所を有していること

【工期・期間】

契約日から令和9年3月26日まで。申請書提出期限:令和8年8月6日(木)午後4時。入札書等提出受付期間:令和8年8月21日(金)午前9時から令和8年8月24日(月)午後4時まで。開札:令和8年8月25日(火)午前9時30分。

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「岐阜県」は 岐阜県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。

機関名
岐阜県
機関タイプ
都道府県庁

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

岐阜県 の他の入札案件

岐阜県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る