[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3046497":3,"bid-history-3046497":36,"bid-related-3046497":39,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3046497,"大吉新田防災拠点整備工事(III期工事)",2890,21,2,28,1,"岐阜県輪之内町","岐阜県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",219198100,"closed","その他工事","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事共通仕様書に基づく施工が可能であること\n・工事着手前協議に応じられること\n・地下埋設物事故防止マニュアル（令和2年10月版）に基づく対応が可能であること\n・電子納品実施要領および岐阜県電子納品運用ガイドラインに対応可能であること\n・ワンデーレスポンスの実施に対応できること\n・岐阜県公契約条例に基づき下請契約を適切に締結できること","【案件概要】\n輪之内町が大吉新田防災拠点整備工事（Ⅲ期工事）の事後審査型条件付き一般競争入札を実施。対象地域は岐阜県安八郡輪之内町大吉新田地内。本工事は水防活動拠点施設の外構工事（アスファルト舗装、クレー舗装、排水工事）を対象とし、予定価格は219,198,100円（消費税含む）。工期は契約日から令和9年3月23日まで。事後審査型の入札方式で、特定建設業許可","と総合評定値700点以上を要件とする。\n\n【業務内容】\n- アスファルト舗装工事（14,000m²）\n- クレー舗装工事（8,970m²）\n- 排水工事（CD側溝L=440m、集水桝13箇所、台付管L=32m、暗渠排水1,238m²）\n- 土工事（掘削2,300m³、盛土300m³、残土処分2,000m³）\n- 基礎工（基礎砕石、コンクリート打設、型枠）\n- 構造物工（歩車道境界ブロック、地先境界ブロック、ロープ柵、車止めブロック）\n- 防護柵工（メッシュフェンス H=1,200mm及びH=4,000mm、門扉）\n- 区画線設置工（L=2,198m）\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 岐阜県内に本店を有すること\n- 建設業法による特定建設業の許可を受けていること\n- 土木一式工事の総合評定値（P）が700点以上であること\n- 建設業法第26条に定める技術者等を配置できる者\n- 公告日から入札日までの間に指名停止措置を受けていない者\n- 暴力団排除に関する措置要領による入札参加資格停止措置を受けていない者\n- 会社更生法、民事再生法による手続中でない者\n\n【工期・期間】\n本契約の日から令和9年3月23日（火）まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":10},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":41,"similar":69},[],[42,49,55,60,64],{"id":43,"title":44,"organizationName":45,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":35,"status":48},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":48},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":56,"title":57,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":48},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":61,"title":62,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":58,"budget":63,"status":48},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":65,"title":66,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":35,"budget":68,"status":48},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,[70,77,80,83,88],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":35,"status":48},4208809,"熊本57号 上庄東地区改良3期工事","国土交通省九州地方整備局","熊本県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":35,"status":48},4208808,"熊本57号 合生地区改良3期工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":35,"status":48},4208807,"熊本57号 合生地区改良2期工事",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":75,"deadlineDate":47,"budget":35,"status":48},4208662,"(社交)土谷津地区道路整備3期工事","我孫子市 市長部局 財政部資産管理課","千葉県",{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":35,"budget":92,"status":48},4197445,"【建設工事】西強第0802号 県営農道施設強化対策事業 関ケ原中部第三期地区 路面改良第1期工事に関する一般競争入札公告","2026-08-30T15:00:00.000Z",24449700,[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]