[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3046299":3,"bid-history-3046299":37,"bid-related-3046299":41,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3046299,"東北防衛局(8)会計課執務室改修等業務",76,4,2,28,1,"防衛省","宮城県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","防衛省東北防衛局総務部契約課","その他工事","一般競争入札","物品・役務調達（会計課執務室改修工事）","12:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・令和07・08・09年度における防衛省競争参加資格（全省庁統一資格）において、資格の種類「物品の販売」がC等級に格付けされ、東北地域の競争参加資格を有する者\n・当該入札に係る物品と同等品以上の仕様の物品を製造した実績等を証明できる者\n・資格審査の統一基準により算定された総合審査数値に技術力の評価数値を加算した場合にA又はB等級に相当する数値となる者\n・SBIR制度の特定新技術補助金等の交付先中小企業者等であり、入札に係る物品又は役務に関する分野における技術力を証明できる者\n・各種支援対象事業者又は採択事業者であり、入札に係る物品又は役務に関する分野における技術力を証明できる者\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てを受けていない者（再度級別の格付を受けた者を除く）\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てを受けていない者（再度級別の格付を受けた者を除く）\n・防衛装備庁、東北防衛局長から指名停止の措置を受けていないこと\n・指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のある者でないこと\n・都道府県警察から暴力団関係業者として排除するよう要請があり、当該状態が継続している者でないこと\n・現に指名停止を受けている者、入札に参加を希望する者の間に資本関係、人的関係又はそれらと同視うる関係がないこと","【案件概要】\n防衛省東北防衛局が、仙台市宮城野区の仙台第３合同庁舎内にある会計課執務室の改修等業務について一般競争入札を実施する。公告日は令和8年7月30日、公開終了日は令和8年9月3日。本案件は政府電子調達システム（GEPS）を利用した電子入札方式により実施され、予定価格の制限範囲内で最低価格の有効入札者を落札者とする。納入場所は仙台市宮城野区五輪1丁目3","番15号の東北防衛局5階会計課であり、契約締結日の翌日から令和8年12月18日までが納入期限である。\n\n【業務内容】\n・什器撤去\n・物品の購入及び設置\n・壁紙貼り付け\n・OAカーペット敷設\n・個別ブースの設置\n\n【応募要件】\n・令和07・08・09年度における防衛省競争参加資格（全省庁統一資格）において、資格の種類「物品の販売」がC等級に格付けされ、東北地域の競争参加資格を有すること\n・または、入札に係る物品と同等品以上の仕様の物品を製造した実績等を証明できる者\n・または、防衛省所管契約事務取扱細則第18条第4項に基づき、特許保有件数、技術士資格保有者数、技能認定者数等に基づいて算定した数値でA又はB等級相当となる者\n・または、SBIR制度の特定新技術補助金等の交付先中小企業者等で技術力を証明できる者\n・または、各種支援対象事業者・採択事業者で技術力を証明できる者\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てを受けていないこと（ただし再度級別の格付を受けた者を除く）\n・防衛装備庁・東北防衛局長から指名停止の措置を受けていないこと\n・指名停止を受けている者と資本関係・人的関係がないこと\n・暴力団関係者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年12月18日まで\n\n【スケジュール】\n・入札説明書等交付期間：令和8年7月30日～8月20日\n・申請書等提出期限：令和8年8月20日正午\n・入札書提出期間：令和8年8月31日～9月2日正午\n・開札日時：令和8年9月3日午前9時45分",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},11,[38],{"year":39,"count":40},2026,37,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":88},[43,50,55,59,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4425400,"封筒外183品目購入","熊本県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":47,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":49},4424836,"監視警報装置器材整備","東京都","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":47,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":49},4424834,"【税込入札】航空券(ニューキャッスル)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4424822,"防衛省携帯の継続的整備に係る防衛省携帯管理機能等の技術支援役務",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":65,"publishedDate":22,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":49},4364494,"厚木飛行場周辺(8)住宅防音事業に係る事務手続補助等業務(その6)","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",[68,72,77,80,84],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":49},4426784,"X線骨密度測定装置 一式(PDF:184KB)","独立行政法人国立病院機構仙台西多賀病院",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":49},4424649,"【入札公告119号】令和8年度 白石中学校3階特別支援(知的)教室エアコン設置工事","宮城県白石市","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":49},4424648,"【入札公告117号】令和8年 市営城南住宅集会所修繕工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":49},4424647,"入札公告(令和8年度 市営城南住宅4号棟共用階段手摺設置工事)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":49},4424646,"入札公告(令和8年度 大坂夏の陣再現イベント会場設営業務委託)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[89],{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},44857,"令和8年度東北防衛局OAネットワーク・システムの運用支援役務","2026-01-28T15:00:00.000Z","2026-02-26T15:00:00.000Z",[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]