[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3046294":3,"bid-history-3046294":36,"bid-related-3046294":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3046294,"【南三陸沿岸国道事務所】連絡車(4×4HV、5人乗)2台交換購入",16,3,8,55,1,"国土交通省","岩手県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","東北地方整備局南三陸沿岸国道事務所","自動車","一般競争入札","物品","14:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・令和07・08・09年度の国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）における「物品の販売」（車両類）のうちA、B、C又はD等級に格付けされた東北地域の競争参加資格を有すること\n・予決令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申し立てがなされている場合は、競争参加資格の再認定を受けていること\n・申請書等提出期限から開札時までの間に、東北地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・入札説明書及び仕様書等により作成した申請書等を提出していること\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして排除要請を受けていないこと\n・納入しようとする自動車について、入札説明書に示す仕様及び性能を満足することを証明していること\n・岩手県内に本社（本店）、支社（支店）又は営業所の拠点を有すること","【案件概要】\n国土交通省東北地方整備局南三陸沿岸国道事務所が、連絡車（４×４HV、5人乗）2台の交換購入を一般競争入札で実施する。総合評価落札方式を採用し、価格と自動車の環境性能を総合的に評価して落札者を決定する。納入場所は岩手県釜石市鵜住居町、納入期限は令和9年3月26日。公告日は令和8年7月30日、公開終了日は令和8年9月7日。\n\n【業務内容】\n- 連絡","車（４×４HV、5人乗）2台の購入・納入\n- 入札説明書に定められた仕様及び性能を満たす自動車の納入\n- 自動車の環境性能に関する証明書の提出\n\n【応募要件】\n- 令和07・08・09年度の国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）における「物品の販売」（車両類）のうちA、B、C又はD等級に格付けされた東北地域の競争参加資格を有すること\n- 予決令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申し立てがなされている場合は、競争参加資格の再認定を受けていること\n- 申請書等提出期限から開札時までの間に、東北地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n- 入札説明書及び仕様書等により作成した申請書等を提出した者であること\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして排除要請を受けていないこと\n- 納入しようとする自動車について、入札説明書に示す仕様及び性能を満足することを証明した者であること\n- 岩手県内に本社（本店）、支社（支店）又は営業所の拠点を有すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月26日",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[37],{"year":38,"count":39},2026,2116,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":81},[42,47,51,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":14,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":46},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":58,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":62,"publishedDate":14,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":46},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[65,69,72,75,78],{"id":66,"title":67,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":46},4424640,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(塩化ナトリウム)単価契約《(特定調達)一般競争入札》","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":46},4424639,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(液体酢酸カリウム)単価契約《一般競争入札》",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":46},4424638,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(尿素)単価契約《一般競争入札》",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":46},4424637,"【県南広域振興局(花巻)】融雪用白灯油単価契約《一般競争入札》",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":46},4424636,"【県南広域振興局(花巻)】融雪用液化石油ガス単価契約《一般競争入札》",[82,87,92,97,102],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":58,"publishedDate":14,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":58,"publishedDate":14,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":46},4377565,"中型バス(45人乗り)5台購入","館山市 総務企画部 行革財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":15,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":46},4394244,"3トン3人乗りスライド式ダンプ車","和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":100,"publishedDate":96,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":46},4363909,"R8新潟防災センター公用車(4×4 7人乗)1台交換購入","新潟県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":46},4296345,"連絡車(4×2HEV、8人乗)1 台交換購入","国土交通省東北地方整備局磐城国道事務所","福島県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]