[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3046290":3,"bid-history-3046290":38,"bid-related-3046290":42,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3046290,"(RE-08468)熱負荷試験装置ビームターゲット用鋼製角材の製作【掲載期間:2026-7-30~2026-8-25】",682,2,22,1,"国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門六ヶ所核融合研究所","青森県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","管理部経理・契約課","機械器具","一般競争入札","鋼製角材の製造・加工・熱処理および試験検査","青森県六ヶ所村","12:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・全省庁統一競争入札参加資格を有する者であること\n・当機構から指名停止措置を受けている期間中の者でないこと\n・当機構が別に指定する誓約書に暴力団等に該当しない旨の誓約ができること\n・契約事務取扱細則第10条の規定に該当しない者であること\n・契約事務取扱細則第11条第1項の規定に該当しない者であること\n・未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者についてはこの限りでない","【案件概要】\n国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構が、熱負荷試験装置ビームターゲット用鋼製角材の製作を一般競争入札で実施。発電用ブランケットの健全性評価のための大面積熱負荷試験に係る鋼製角材の製作が目的。履行地は青森県上北郡六ヶ所村。公告日は令和8年7月30日、入札書提出期限は令和8年8月25日、開札日は令和8年9月16日、納期は令和9年2月26日。\n\n","【業務内容】\n- F82H鋼スラブから分断・熱間圧延により、長さ1700mm以上×幅140mm×厚さ60mmの角材を4個（試験検査用1個含む）製作\n- 製作した角材に焼きならし・焼き戻し等の熱処理を実施\n- 非破壊検査（超音波探傷試験）、引張試験、シャルピー衝撃試験、金相試験、非金属介在物試験、硬さ試験、外観検査、寸法検査等を実施\n- 製作角材の保管、梱包、輸送（受注者責任）\n- 品質計画書、工程表、作業体制表、作業要領書、打合せ議事録、作業報告書等の提出図書作成\n\n【応募要件】\n・全省庁統一競争入札参加資格を有すること\n・当機構から指名停止措置を受けている期間中の者でないこと\n・当機構が別に指定する誓約書に暴力団等に該当しない旨の誓約ができること\n・契約事務取扱細則第10条及び第11条第1項の規定に該当しない者であること\n・未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者についてはこの限りでない\n\n【工期・期間】\n契約締結後から令和9年2月26日までの完成納期。入札関係書類及び技術審査資料の提出期限は令和8年8月25日。質問書の提出期限は令和8年8月6日(木)16:00まで。質問に対する回答は令和8年8月18日予定。",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[34],3,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":37,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,13,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":90},[44,50,55,59,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":49},4295975,"(RE-10594)電子顕微鏡用のネットワーク接続型ストレージシステムの購入【掲載期間:2026-9-2~2026-9-29】","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":49},4240463,"(RE-08932)冬季通勤バス等(三沢市方面便)運行管理業務請負契約【掲載期間:2026-9-1~2026-9-28】","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":49},4240462,"(RE-10504)大型超電導磁石用試験治具の製作【掲載期間:2026-9-1~2026-9-29】","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":49},4240461,"(RE-09442)六ヶ所フュージョンエネルギー研究所構内道路等の除排雪作業【掲載期間:2026-9-1~2026-9-25】","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":49},4240460,"(RE-10492)核融合炉構造材料の規格化に係る照射後試験技術の整理と課題分析【掲載期間:2026-9-1~2026-9-29】",[67,74,78,82,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":49},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",13112000,{"id":75,"title":76,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":49},4427008,"石畑岡元本町線側溝整備工事",12276000,{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":81,"status":49},4427007,"日沼地区防火水槽新設工事",11550000,{"id":83,"title":84,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":85,"status":49},4427006,"中佐渡地区農村公園解体工事",8217000,{"id":87,"title":88,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":89,"status":49},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事",4873000,[91,95,101,106,111],{"id":92,"title":93,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":49},3906938,"(RE-10150)熱負荷試験装置及び試験体設計のための解析評価手順の評価【掲載期間:2026-8-25~2026-9-14】","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3690260,"(RE-01548)令和8年度ITERダイバータ高熱負荷試験装置のEBG及びチラーの点検作業【掲載期間:2026-8-20~2026-8-25】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門那珂核融合研究所","茨城県","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":15},2943940,"(RE-01583)ITERダイバータ高熱負荷試験装置用計測機器スタンド用部品の購入【掲載期間:2026-07-27~2026-08-21】","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":15},2820289,"(RE-08275)熱負荷試験装置ビームターゲット用構造材料の強度特性評価【掲載期間:2026-7-24~2026-8-17】","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":14,"status":15},2587060,"(RE-01548)令和8年度ITERダイバータ高熱負荷試験装置のEBG及びチラーの点検作業【掲載期間:2026-7-17~2026-8-6】","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]