[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3046289":3,"bid-related-3046289":31,"bid-history-3046289":103,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3046289,"青森森林管理署 令和8年度 生産事業 第1号 森林環境保全整備事業(内真部山国有林外)",17,2,14,1,"農林水産省","青森県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","青森森林管理署","土木","一般競争入札","森林環境保全整備事業","【案件概要】\n農林水産省青森森林管理署が実施する令和8年度生産事業第1号として、森林環境保全整備事業を一般競争入札で公告。対象地域は青森県内の国有林（内真部山国有林外）。本事業は林業・森林保全に関連する環境保全整備を目的とした工事・業務案件。調達案件番号0000000000000615374。公開期間は令和8年7月30日から9月11日。\n\n【業務内容】\n- ","森林環境保全整備事業の実施\n- 国有林（内真部山国有林外）における保全・整備作業\n- 林業に関連する施設・環境整備",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":8,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},{"sameOrganization":32,"samePrefecture":56,"similar":79},[33,39,43,47,52],{"id":34,"title":35,"organizationName":10,"prefectureName":36,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":14,"status":15},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":42,"publishedDate":37,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424664,"第1号 山形森林管理署最上支署 建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目","山形県",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":42,"publishedDate":37,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4424663,"第1号 山形森林管理署最上支署 砕石購入 向町地区 2回目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":50,"publishedDate":37,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4424651,"第1号物件 令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署官用自動車点検等業務","秋田県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":55,"publishedDate":37,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424642,"令和8年度農業基盤情報基礎調査電子化業務","宮城県",[57,63,67,71,75],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":15},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","2026-09-23T15:00:00.000Z",13112000,{"id":64,"title":65,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":61,"budget":66,"status":15},4427008,"石畑岡元本町線側溝整備工事",12276000,{"id":68,"title":69,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":61,"budget":70,"status":15},4427007,"日沼地区防火水槽新設工事",11550000,{"id":72,"title":73,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":61,"budget":74,"status":15},4427006,"中佐渡地区農村公園解体工事",8217000,{"id":76,"title":77,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":61,"budget":78,"status":15},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事",4873000,[80,85,91,96,99],{"id":81,"title":82,"organizationName":14,"prefectureName":83,"publishedDate":37,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":37,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":37,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":97,"title":98,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":37,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":100,"title":101,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":37,"deadlineDate":89,"budget":102,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[104],{"year":105,"count":106},2026,439,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]