[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3046282":3,"bid-history-3046282":37,"bid-related-3046282":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3046282,"帯広畜産大学(仮称)チーズ工房新営電気設備工事",490,1,2,21,"国立大学法人帯広畜産大学","北海道","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"closed","帯広畜産大学管理課施設管理室施設企画・管理係","電気","一般競争入札","工事","北海道帯広市","15:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・文部科学省における「一般競争参加者の資格」で令和7、8年度の電気工事に係るA、B又はC等級の認定を受けていること\n・平成23年度以降に元請けとして完成・引渡しが完了した、S造又はRC造で延べ面積100㎡以上の新営（増築を含む）又は改修電気設備工事を施工した実績を有すること（共同企業体の構成員の場合は出資比率20％以上）\n・2級電気工事施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・配置予定技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係が必要であること\n・北海道内に建設業法に基づく許可を有する本店、支店又は営業所が所在すること\n・競争参加資格確認申請書及び資料を期限内に提出すること\n・設計業務受託者（株式会社綜企画設計）と資本若しくは人事面において関連がないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと（共同企業体構成員を除く）\n・指名停止措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者でないこと","【案件概要】\n国立大学法人北海道国立大学機構が帯広畜産大学（仮称）チーズ工房新営電気設備工事の一般競争入札を実施します。既存乳製品製造工場にチーズ工房（S造1階建て130㎡）を増築する電気設備工事一式および既存乳製品製造工場の一部（21㎡）改修工事です。工事場所は北海道帯広市稲田町西2線13番地・15番地（帯広畜産大学構内）です。予定価格は記載されていません","が、契約保証金は請負代金の10分の1以上が必要です。入札書は令和8年9月1日（火）から9月4日（金）15時00分までに電子入札システムで提出し、開札は令和8年9月7日（月）13時30分です。\n\n【業務内容】\n- 既存乳製品製造工場へのチーズ工房増築に伴う電気設備工事一式\n- 既存乳製品製造工場の一部（21㎡）改修工事\n- 関連する建築工事および機械設備工事は別途発注予定\n\n【応募要件】\n・文部科学省における「一般競争参加者の資格」で令和7、8年度の電気工事に係るA、B又はC等級の認定を受けていること\n・平成23年度以降に元請けとして完成・引渡しが完了した、S造又はRC造で延べ面積100㎡以上の新営（増築を含む）又は改修電気設備工事を施工した実績を有すること（共同企業体の構成員の場合は出資比率20％以上が条件）\n・2級電気工事施工管理技士又は同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・配置予定技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係が必要\n・北海道内に建設業法に基づく許可を有する本店、支店又は営業所が所在すること\n・競争参加資格確認申請書および資料を令和8年7月30日（木）から8月17日（月）15時00分までに電子入札システムで提出すること\n・設計業務受託者（株式会社綜企画設計）と資本若しくは人事面において関連がないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと（共同企業体構成員を除く）\n・指名停止を受けていないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月17日（水）まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[38],{"year":39,"count":40},2026,4,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":89},[43,49,54,58,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":48},3999836,"チーズ成型機一式","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},3420491,"帯広畜産大学構内除雪業務(令和8年度)","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":48},3046281,"帯広畜産大学(仮称)チーズ工房新営その他工事","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3046280,"帯広畜産大学(仮称)チーズ工房新営機械設備工事",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},1490021,"農学情報基盤センターコンピュータシステム(実習室系)賃貸借及び保守契約一式","2026-06-15T15:00:00.000Z",[66,72,76,81,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":48},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":48},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":48},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":82,"title":83,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":48},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":48},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[90,96,102,106,112],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":70,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":48},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":70,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":48},4320279,"熊本高校遠隔教育配信センター(仮称)設備設計委託","熊本県","2027-03-10T15:00:00.000Z",4579000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":94,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":48},4315131,"(仮称)川越市森林公園計画地内ナラ枯れ木等伐採業務委託(単価契約)","川越市 総務部 契約課",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":111,"status":48},4314737,"【総合評価(事後審査)】【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】(仮称)水戸技専実習棟新築空調設備工事","茨城県 土木部 営繕課","茨城県",222827000,{"id":113,"title":114,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":115,"status":48},4314736,"【総合評価(事後審査)】【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】(仮称)水戸技専実習棟新築電気設備工事",491612000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]