[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3046271":3,"bid-history-3046271":35,"bid-related-3046271":39,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3046271,"災害時備蓄品の購入",37,1,8,48,"最高裁判所","北海道","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","札幌家庭裁判所","日用品","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和07・08・09年度最高裁判所競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」においてB又はC等級に格付けされた北海道地域の競争参加資格を有する者であること\n・開札時において、最高裁判所から指名の対象外とすることを定める措置を受けていないこと","【案件概要】\n最高裁判所が災害時備蓄品の購入に関する一般競争入札を実施する。調達機関は札幌家庭裁判所で、北海道内（札幌市中央区大通西12丁目ほか34庁）への引渡を予定している。公告日は令和8年7月30日で、公開期間は令和8年7月30日から8月31日まで。入札は電子調達システムを利用した方式により実施される。予定価格は公開されていない。\n\n【業務内容】\n- 災","害時備蓄品の購入・供給\n- 納入期限は令和8年12月11日（金）\n- 納入場所は札幌家庭裁判所及び関連34庁舎\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和07・08・09年度最高裁判所競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」においてB又はC等級に格付けされた北海道地域の競争参加資格を有する者であること\n・開札時において、最高裁判所から指名の対象外とすることを定める措置を受けていないこと\n・入札書提出は令和8年8月28日（金）午後5時までに札幌家庭裁判所事務局会計課用度係に提出すること（郵送等の場合も必着）\n\n【工期・期間】\n引渡期限：令和8年12月11日（金）\n開札日時：令和8年8月31日（月）午前9時30分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[7],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},121,[36],{"year":37,"count":38},2026,224,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":71,"similar":90},[41,48,53,59,65],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":44,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4424605,"釧路地家裁帯広支部庁舎機械設備改修工事(再度)","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-10T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":51,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":47},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":56,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":47},4363297,"回転椅子の購入","大阪府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":62,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":47},4295464,"神戸地方裁判所伊丹支部他5庁で使用する電気の購入","兵庫県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":68,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":47},4240316,"岐阜地方裁判所本庁舎外6庁舎内来庁者用LAN回線敷設作業","岐阜県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",[72,77,80,83,86],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":47},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":47},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":81,"title":82,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":47},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":84,"title":85,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":47},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[91,96,99,102,107],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":62,"publishedDate":45,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":47},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":94,"prefectureName":62,"publishedDate":45,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":47},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":100,"title":101,"organizationName":94,"prefectureName":62,"publishedDate":45,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":47},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":47},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":45,"deadlineDate":112,"budget":14,"status":47},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]