[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3046269":3,"bid-related-3046269":32,"bid-history-3046269":105,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3046269,"令和8年度 網走・美幌・大空・津別地区切込砕石等単価契約(その2)(網走南部森林管理署)",17,1,8,43,"農林水産省","北海道","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"closed","網走南部森林管理署","建設関連物品","一般競争入札","物品・役務調達（切込砕石等）","【案件概要】\n農林水産省が実施する令和8年度の切込砕石等単価契約案件。網走・美幌・大空・津別地区における物品調達を目的とした一般競争入札。北海道を対象地域とする。公告開始日は令和8年7月30日、公開終了日は令和8年8月17日。本案件はWTO対象外。\n\n【業務内容】\n- 切込砕石等の調達・供給\n- 網走・美幌・大空・津別地区への納入\n\n【工期・期間】\n令和8年","度内の履行期間を予定",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},14,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":60,"similar":85},[34,40,45,50,55],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":37,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":39},4365618,"【熊本南部森林管理署】建設機械借上単価契約(水俣地区2)","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":43,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":39},4365605,"動物検疫所門司支所における小型貨物自動車交換購入","福岡県","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":48,"publishedDate":38,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":39},4364123,"【塩那森林管理署】令和8年度須賀川地区外造林(地拵外)請負事業","栃木県","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":53,"publishedDate":38,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":39},4364108,"御前山ダム警報車購入","茨城県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":58,"publishedDate":38,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":39},4364101,"【磐城森林管理署】令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)","福島県","2026-10-22T15:00:00.000Z",[61,66,71,75,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":39},4386108,"網走外(8)施設整備総合設計","防衛省帯広防衛支局","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":39},4379377,"一般国道39号 美幌町 端野高野道路地質調査業務","国土交通省北海道開発局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":39},4377093,"滝野公園 案内施設補修外一連工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":39},4367014,"江別市水道施設整備事業 道道江別恵庭線道路改良に伴う配水管布設替工事 その2 [PDFファイル\u002F201KB]","北海道江別市","2026-09-10T15:00:00.000Z",6358000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":39},4367013,"R8_総合庁舎トイレ洋式化改修等工事 (PDF 159KB)","北海道芦別市",[86,91,95,99,102],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":65,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":39},4404571,"桑名西高等学校 令和8年度下半期プロパンガス供給にかかる単価契約","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":65,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":39},4404570,"令和8年度下半期 いなべ総合学園高等学校プロパンガスの供給(単価契約)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":65,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":39},4404568,"【石薬師高等学校】令和8年度下半期プロパンガス単価契約","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":65,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":39},4404567,"稲生高等学校 令和8年度下半期プロパンガス供給単価契約",{"id":103,"title":104,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":65,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":39},4404565,"明野高等学校 令和8年度成鶏用配合飼料単価契約(第3四半期)",[106],{"year":107,"count":108},2026,1006,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]